Thomas Schaaf

Trainer
Thomas Schaaf


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Hannover 96
Bis:
2016
Geburtsdatum:
30.04.1961
Alter:
56
Stationen:
3
ø Amtszeit:
5 Jahre und 1 Monat
Saison 2015/2016
WettbewerbSpiele
Bundesliga11
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt6911,07324141226
SV Werder Bremen
10.05.1999 bis 15.05.2013
6441,65311131202
Eintracht Frankfurt
01.07.2014 bis 30.06.2015
361,28121014
Hannover 96
28.12.2015 bis 03.04.2016
110,271010
Spiele als Trainer
Bundesliga
1:2(1:1)
3:0(1:0)
0:1(0:1)
1:0(0:0)
0:1(0:1)
1:2(1:1)
0:4(0:1)
4:1(2:1)
0:2(0:1)
1:0(1:0)
0:3(0:0)
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.

über ein Dribbling gegen Stephane Henchoz.

„Zuerst ging ich nach links, er folgte. Dann ging ich nach rechts, er folgte. Dann ging ich wieder nach links und er einen Hotdog kaufen.”