Thomas von Heesen

Kader Gdansk
Trainer
Thomas von Heesen


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Lechia Gdansk
Bis:
2016
Geburtsdatum:
01.10.1961
Alter:
56
Stationen:
8
ø Amtszeit:
9 Monate
Saison 2015/2016
WettbewerbSpiele
Ekstraklasa11
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1711,32594270
Arminia Bielefeld
17.08.1998 bis 30.06.1999
332,032076
1. FC Saarbrücken
05.12.2000 bis 21.08.2001
231,228411
Arminia Bielefeld
18.02.2004 bis 29.02.2004
22,00110
Arminia Bielefeld
12.05.2005 bis 11.02.2007
621,18191627
1. FC Nürnberg
12.02.2008 bis 28.08.2008
201,10578
Apollon Limassol
15.09.2008 bis 29.01.2010
SV Kapfenberg
29.11.2011 bis 30.06.2012
200,703512
Lechia Gdansk
01.09.2015 bis 03.12.2015
111,00326
Spiele als Trainer
Relevante News
Fürth leiht Kroaten Maloca aus
25.07.2017 15:31 | Transferticker

„Wie war noch die zweite Frage? Das ist nicht so einfach, ich bin schließlich Fußballer...”

— Mehmet Scholl bei einer Pressekonferenz, nachdem ihm zwei Fragen auf einmal gestellt wurden