Tim Wiese

Kader Bremen
1
Tim Wiese


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
1899 Hoffenheim
Bis:
2014
Geburtsdatum:
17.12.1981
Alter:
37
Größe:
1,93 m
Gewicht:
91 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
-
Saison 2010/2011
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga29 / 0269 / 0
Champions League7 / 024 / 0
DFB-Pokal1 / 024 / 0
Länderspiele2 / 06 / 0
Leistungsdaten als Spieler
110000000
240010200
150000000
730003610
26602141903
Wettbewerb
Bundesliga26902141812
Regionalliga Nord230010200
Regionalliga Süd150000000
Freundschaftsspiele60011000
Champions League240001000
Europa League310000501
DFB-Pokal240002200
Ligapokal30000000
JahrLand
Gesamt60011000
2008Deutschland10010000
2009Deutschland10001000
2010Deutschland10000000
2011Deutschland20000000
2012Deutschland10000000
Spiele als Spieler
Bundesliga
Champions League
Länderspiele
DFB-Pokal

Muss ich das jetzt als Frage verstehen oder die Antwort so beantworten, wie Sie sie in ihre Frage reingelegt haben? Sie haben Ihre Frage so gestellt, dass ich das Gefühl haben muss, als wenn ich das, was Sie gerade gesagt haben, vorher schon gesagt hätte. Das habe ich aber nicht gesagt. Dem was ich gesagt habe, möchte ich nichts hinzufügen.

— Erich Ribbeck