Tomas Oral

Kader Karlsruhe
Trainer
Tomas Oral


Land:
Türkei
Letzter Verein:
Karlsruher SC
Bis:
2017
Geburtsdatum:
24.04.1973
Alter:
45
Stationen:
6
ø Amtszeit:
1 Jahr und 8 Monate
Saison 2016/2017
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga15
DFB-Pokal1
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2491,34987774
FSV Frankfurt II
01.07.2003 bis 30.06.2006
FSV Frankfurt
01.07.2006 bis 04.10.2009
1121,69533029
RB Leipzig
01.07.2010 bis 30.06.2011
341,8818106
FC Ingolstadt 04
10.11.2011 bis 30.06.2013
551,27162217
FSV Frankfurt
18.05.2015 bis 10.04.2016
321,129914
Karlsruher SC
01.07.2016 bis 04.12.2016
160,75268
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
0:0(0:0)
1:1(0:1)
0:0(0:0)
4:0(2:0)
1:1(0:1)
1:0(1:0)
2:0(0:0)
1:1(1:0)
0:3(0:0)
0:2(0:1)
1:3(0:1)
2:1(1:1)
1:3(0:0)
0:0(0:0)
1:2(0:2)
DFB-Pokal
Relevante News
Grünes Licht für Neubau des Karlsruher Wildpark-Stadions
23.10.2018 20:18 | 3. Liga & Regionalligen
KSC verlängert mit Sportdirektor Kreuzer bis 2021
19.10.2018 22:02 | 3. Liga & Regionalligen
KSC lädt Erstklässler ins Stadion ein
21.09.2018 15:27 | 3. Liga & Regionalligen
KSC widerspricht wirtschaftlichen Problemen
10.09.2018 14:42 | 3. Liga & Regionalligen

Alle Taxifahrer in Manchester sind City-Fans. Wenn man zu United will, fahren die einen irgendwo in die Pampa und schmeißen einen da raus.

— Dino Toppmöller