Torsten Fröhling

Kader Wehen
Trainer
Torsten Fröhling


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
SV Wehen Wiesbaden
Bis:
2017
Geburtsdatum:
24.08.1966
Alter:
51
Stationen:
5
ø Amtszeit:
8 Monate
Saison 2016/2017
WettbewerbSpiele
3. Liga21
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1251,48562940
Altonaer FC 93
01.07.2008 bis 25.02.2009
181,22648
Holstein Kiel
17.09.2009 bis 04.10.2009
32,00201
TSV 1860 München II
01.07.2013 bis 23.02.2015
582,0737912
TSV 1860 München
23.02.2015 bis 06.10.2015
251,126109
SV Wehen Wiesbaden
01.07.2016 bis 06.02.2017
211,005610
Spiele als Trainer
3. Liga
1:2(0:0)
0:0(0:0)
3:0(1:0)
0:3(0:0)
1:2(0:1)
1:0(1:0)
3:0(1:0)
1:2(1:2)
0:3(0:1)
0:1(0:1)
2:2(0:1)
0:0(0:0)
1:0(1:0)
0:3(0:2)
3:1(1:1)
1:1(1:1)
2:1(1:1)
1:1(0:1)
3:1(2:1)
1:1(0:1)
0:3(0:1)
Relevante News
Paderborn im Top-Spiel chancenlos - Verfolger schließen auf
02.12.2017 17:28 | 3. Liga & Regionalligen
Drittligist Wehen Wiesbaden trennt sich von Trainer Fröhling
06.02.2017 15:58 | 3. Liga & Regionalligen
Früherer 1860-Trainer Fröhling übernimmt Wehen Wiesbaden
14.03.2016 17:44 | 3. Liga & Regionalligen

„Spanien wäre ein schönes Land, wenn nicht soviele Spanier dort leben würden.”

— Max Merkel als Trainer in Spanien. Er wurde daraufhin trotz Tabellenführung entlassen.