Udo Horsmann

Kader Bayern
 
Udo Horsmann


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
1. FC Nürnberg
Bis:
1985
Geburtsdatum:
30.03.1952
Alter:
67
Größe:
-
Gewicht:
-
Position:
-
Spielfuß:
-
Saison 1975/1976
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga30 / 1242 / 20
Champions League9 / 029 / 0
Weltpokal2 / 02 / 0
DFB-Pokal6 / 131 / 3
Leistungsdaten als Spieler
322241241500
140000100
Wettbewerb
Bundesliga242201231200
2. Bundesliga130000100
Champions League290000100
Europa League130001000
Pokal der Pokalsieger61000000
Weltpokal20000000
DFB-Pokal313000200
Spiele als Spieler
Bundesliga
Champions League
DFB-Pokal
Weltpokal

Lieber ein Ende mit Schrecken als ein Schrecken mit Ende.

— Pierre Littbarski