Uli Stielike

Kader Tianjin TEDA
Trainer
Uli Stielike


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Tianjin TEDA
Seit:
2017
Geburtsdatum:
15.11.1954
Alter:
63
Stationen:
6
ø Amtszeit:
4 Jahre und 7 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1031,30363136
SV Waldhof Mannheim
01.07.1995 bis 19.09.1995
451,56181611
FC Sion
01.07.2008 bis 03.11.2008
261,006812
Al-Arabi
05.01.2009 bis 30.06.2009
Tianjin TEDA
seit 10.09.2017
321,3412713
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt422,293066
Elfenbeinküste
07.03.2008 bis 16.04.2008
Südkorea
09.09.2014 bis 04.07.2017
422,293066
Spiele als Trainer

Ich finde es großartig, dass sich die Frauen immer mehr vermehren in der Bundesliga.

— Franz Beckenbauer