Ulrich Sude

Kader Homburg
Trainer
Ulrich Sude


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC 08 Homburg
Bis:
1995
Geburtsdatum:
19.04.1956
Alter:
62
Stationen:
2
ø Amtszeit:
9 Monate
Saison 1994/1995
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga25
DFB-Pokal2
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt551,29181720
VfL Osnabrück
20.08.1991 bis 30.06.1992
281,4310108
FC 08 Homburg
01.07.1994 bis 11.04.1995
271,158712
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
4:1(1:1)
3:1(1:0)
1:2(1:1)
0:0(0:0)
1:1(1:0)
2:3(2:1)
1:1(0:1)
1:0(0:0)
2:1(1:1)
2:0(2:0)
5:1(1:1)
1:1(1:0)
0:1(0:0)
4:3(3:1)
3:0(1:0)
2:2(1:0)
1:4(1:2)
1:2(0:1)
2:0(0:0)
4:1(2:1)
3:0(1:0)
2:1(1:1)
0:0(0:0)
4:1(4:0)
0:0(0:0)
DFB-Pokal
0:2(0:1)
5:1(2:1)
Relevante News
3. Liga: Chemnitz verpflichtet Kluft
19.07.2017 15:38 | 3. Liga & Regionalligen

Ich habe gedacht, der Johnny ist noch gar nicht wieder fit. Aber für die Bundesliga reicht es...

— Claus Reitmaier