Uwe Erkenbrecher

Kader Neumünster
Trainer
Uwe Erkenbrecher


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Neumünster
Bis:
2015
Geburtsdatum:
14.11.1954
Alter:
63
Stationen:
10
ø Amtszeit:
3 Jahre und 7 Monate
Saison 2014/2015
WettbewerbSpiele
Regionalliga Nord27
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2521,338961102
VfB Lübeck
01.07.2000 bis 16.11.2000
181,831035
VfL Wolfsburg
01.07.1992 bis 10.02.1993
261,158612
FC Carl Zeiss Jena
01.07.1993 bis 25.09.1993
101,40424
SpVgg Greuther Fürth
20.11.2000 bis 20.08.2001
251,681267
SSV Reutlingen 05
05.05.2003 bis 30.06.2003
31,00102
VfL Wolfsburg II
seit 15.03.2004
461,17131518
VfB Lübeck
05.03.2007 bis 15.10.2007
251,289511
BFC Türkiyemspor 1978
01.07.2008 bis 30.06.2009
341,2412616
Rot-Weiss Essen
13.09.2009 bis 30.06.2010
271,671296
VfR Neumünster 1910
18.03.2014 bis 06.04.2015
380,878921
Spiele als Trainer
Regionalliga Nord
2:1(1:0)
2:0(1:0)
1:0(0:0)
0:1(0:0)
0:2(0:1)
0:2(0:1)
0:3(0:1)
2:7(1:3)
5:1(4:1)
1:2(1:0)
1:1(1:1)
2:4(0:1)
1:2(1:0)
3:0(1:0)
0:1(0:0)
1:2(0:0)
0:1(0:0)
0:0(0:0)
1:6(1:2)
3:2(1:1)
1:1(1:1)
4:2(2:0)
0:0(0:0)
1:2(1:1)
0:0(0:0)
1:1(1:0)
1:1(1:1)

„Schaut sich ein Fußballfan auf seinem Balkon ein Spiel im Fernsehen an und stürzt beim Torjubel ab, so kann er keine Leistungen aus seiner privaten Unfallversicherung fordern, wenn er 2,55 Promille Alkohol im Blut hatte.”

— Amtsgericht Koblenz, AZ 15 C 3047/98