Uwe Klimaschefski

Kader Homburg
Trainer
Uwe Klimaschefski


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC 08 Homburg
Bis:
1994
Geburtsdatum:
11.12.1938
Alter:
80
Stationen:
8
ø Amtszeit:
14 Jahre und 7 Monate
Saison 1993/1994
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga25
DFB-Pokal1
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt7011,25289167245
Hertha BSC
01.07.1981 bis 08.12.1981
1371,61662249
1. FC Saarbrücken
01.07.1985 bis 11.04.1986
1161.43462842
FC 08 Homburg
01.07.1970 bis 30.06.1971
20.50011
1. FSV Mainz 05
01.07.1974 bis 25.09.1974
91,56423
FC 08 Homburg
seit 26.09.1974
3711,5015494123
FC 08 Homburg
01.07.1987 bis 02.10.1987
110,73227
Blau-Weiß 90 Berlin
01.07.1991 bis 04.09.1991
81.50332
FC 08 Homburg
30.12.1992 bis 31.03.1994
471,21141518
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
2:1(1:0)
0:1(0:1)
1:2(0:0)
1:0(0:0)
3:0(2:0)
2:0(0:0)
2:1(0:0)
4:0(2:0)
2:1(1:1)
0:2(0:1)
3:3(2:1)
3:2(3:0)
0:1(0:0)
1:0(1:0)
1:3(1:1)
2:2(2:0)
1:0(1:0)
0:0(0:0)
1:1(0:1)
3:0(1:0)
0:1(0:1)
2:1(2:0)
1:1(1:0)
2:1(0:1)
0:0(0:0)
DFB-Pokal
2:1n.V.
Relevante News
3. Liga: Chemnitz verpflichtet Kluft
19.07.2017 15:38 | 3. Liga & Regionalligen

Aus dem Pott haben wir oft genug getrunken, ich will jetzt diese Schale.

— Jörg Böhme zu seinen Zielen mit Schalke, nach der Verteidigung des DFB-Pokals