Uwe Koschinat

Kader Sandhausen
Trainer
Uwe Koschinat


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
SV Sandhausen
Seit:
2018
Geburtsdatum:
01.09.1971
Alter:
47
Stationen:
3
ø Amtszeit:
2 Jahre und 8 Monate
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga9
DFB-Pokal1
WettbewerbSpiele
3. Liga11
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3040,8412865111
TuS Koblenz
14.12.2009 bis 27.12.2009
20.00002
Fortuna Köln
01.07.2011 bis 15.10.2018
2841,5212459101
SV Sandhausen
seit 16.10.2018
181.00468
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
4:0(1:0)
3:3(1:2)
3:1(2:1)
0:0(0:0)
2:1(2:0)
1:2(1:2)
1:1(0:0)
2:2(2:1)
0:0(0:0)
2:1(1:0)
3:0(0:0)
2:0(1:0)
1:1(1:1)
3:1(0:1)
0:3(0:1)
0:1(0:0)
4:0(2:0)
3. Liga
1:4(0:2)
1:2(0:1)
0:1(0:0)
1:0(0:0)
0:2(0:1)
2:0(0:0)
3:3(2:2)
1:1(1:0)
1:0(0:0)
1:2(0:0)
0:1(0:0)
DFB-Pokal

Relevante News

Schlusslicht Sandhausen verliert gegen Aue
02.03.2019 15:29 | 2. Bundesliga
Sandhausen tritt auf der Stelle
15.02.2019 21:04 | 2. Bundesliga

Zuletzt wurde mir vorgeworfen, ich würde zu spät auswechseln. Aber ich bin ja lernwillig...

— Felix Magath, der in Bochum Gerd Wimmer schon nach 29 Minuten vom Platz holte