Uwe Neuhaus

Kader Dresden
Trainer
Uwe Neuhaus


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Dynamo Dresden
Seit:
2015
Geburtsdatum:
26.11.1959
Alter:
59
Stationen:
5
ø Amtszeit:
2 Jahre und 6 Monate
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga2
DFB-Pokal1
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt4541,29178123153
SG Wattenscheid 09 II
02.11.1995 bis 30.06.1996
221,097312
VfB 1948/64 Hüls
01.07.1997 bis 30.06.1998
281,047813
Borussia Dortmund II
01.07.2004 bis 22.04.2005
301,2310713
1. FC Union Berlin
20.06.2007 bis 13.05.2014
2531,481026883
Dynamo Dresden
01.07.2015 bis 22.08.2018
1211.60523732
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
DFB-Pokal
3:2n.V.

Die Tasche des Schiedsrichters ist wie ein Toaster, nach jedem Tackling springt eine Gelbe Karte heraus.

— Kevin Keegan