Uwe Rapolder

Kader Großaspach
Trainer
Uwe Rapolder


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Großaspach
Bis:
2015
Geburtsdatum:
29.05.1958
Alter:
59
Stationen:
7
ø Amtszeit:
1 Jahr und 6 Monate
Saison 2014/2015
WettbewerbSpiele
3. Liga9
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3171,2211474129
SV Waldhof Mannheim
29.03.1997 bis 12.11.2001
1011,42382934
Rot Weiss Ahlen
30.11.2001 bis 24.11.2002
351,2612815
Arminia Bielefeld
01.03.2004 bis 11.05.2005
491,5322918
1. FC Köln
01.07.2005 bis 18.12.2005
180,673312
TuS Koblenz
25.04.2007 bis 14.12.2009
941,26322240
Karlsruher SC
22.11.2010 bis 01.03.2011
111,18416
SG Sonnenhof Großaspach
28.10.2014 bis 24.02.2015
91,22324
Spiele als Trainer
3. Liga
3:1(1:1)
0:2(0:0)
1:0(0:0)
2:0(1:0)
4:0(1:0)
1:1(1:1)
2:0(1:0)
1:1(0:1)
4:1(1:0)
1:4(1:1)
Relevante News
Großaspach gegen Rostock wegen Schneefalls abgesagt
20.01.2018 12:47 | 3. Liga & Regionalligen
Köln bleibt Paderborn auf den Fersen
30.09.2017 17:17 | 3. Liga & Regionalligen

über seine vier Toren gegen England im November 2012, als er unter anderem per Fallrückzieher aus fast 30 Metern traf.

„Als das 1. Tor fiel, war ich glücklich. Beim 2. bin ich durchgedreht. Beim 3. habe ich mich umgeschaut: 'Ok, was sagt ihr jetzt?' Und bei dem Fallrückzieher-Tor, habe ich mir dann nur noch gedacht: Das war's. Ich weiß nicht, was ich sonst noch tun könnte.”