Uwe Reinders

Kader Oberneuland
Trainer
Uwe Reinders


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Oberneuland
Bis:
2011
Geburtsdatum:
19.01.1955
Alter:
63
Stationen:
5
ø Amtszeit:
5 Jahre und 9 Monate
Saison 2010/2011
WettbewerbSpiele
Regionalliga Nord5
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1611,31634256
Hansa Rostock
01.07.1991 bis 06.03.1992
561,52231617
MSV Duisburg
20.04.1992 bis 23.03.1993
401,68191011
Hertha BSC
21.10.1993 bis 20.03.1994
120,83246
Eintracht Braunschweig
25.10.2002 bis 02.03.2004
481,31171219
FC Oberneuland 1948
26.04.2011 bis 30.06.2011
51,20203
Spiele als Trainer
Regionalliga Nord
4:1(1:1)
3:1(1:0)
1:2(0:0)
6:2(2:1)
6:0(2:0)
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.

„Ich bin heute noch nicht darüber weg, dass wir damals das Europacup-Finale in Düsseldorf verloren haben. Aber zum Glück reißen sie ja das Rheinstadion jetzt ab.”

— Hans Meyer über das Finale 1981 Carl Zeiss Jena - Dynamo Tiflis