Uwe Rösler

Trainer
Uwe Rösler


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Viking Stavanger
Bis:
2009
Geburtsdatum:
15.11.1968
Alter:
49
Stationen:
2
ø Amtszeit:
9 Jahre und 8 Monate
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele
League One16
EFL Cup1
FA Cup0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1381,57593742
Lilleström SK
01.07.2005 bis 13.11.2006
521,65241414
Viking Stavanger
01.07.2008 bis 20.11.2009
861,49352328
Spiele als Trainer
League One
2:0(1:0)
0:1(0:0)
2:0(1:0)
3:1(2:0)
2:2(1:1)
3:2(2:2)
4:1(1:0)
2:4(1:3)
0:3(0:0)
1:3(1:2)
1:2(0:0)
2:2(1:0)
1:1(1:0)
1:0(0:0)
2:0(0:0)
2:2(0:0)
EFL Cup
1:2n.V.
FA Cup
1:2(0:0)

„Wenn ich aber nur daran denke, dass seine Frau, dieses Spice Girl, auch mitkäme! Das wäre schön für die Medien, aber nicht für uns. Das Theater brauche ich nicht.”

— Uli Hoeneß über eine mögliche Verpflichtung von David Beckham