Uwe Weidemann

Kader Düsseldorf
Trainer
Uwe Weidemann


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Düsseldorf
Bis:
2008
Geburtsdatum:
14.06.1963
Alter:
54
Stationen:
1
ø Amtszeit:
2 Jahre und 11 Monate
Saison 2007/2008
WettbewerbSpiele
Regionalliga Nord16
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Fortuna Düsseldorf
28.11.2004 bis 12.11.2007
1071,64473525
Spiele als Trainer
Regionalliga Nord
0:1(0:0)
0:0(0:0)
0:1(0:1)
2:0(0:0)
0:1(0:1)
1:0(0:0)
0:0(0:0)
3:0(1:0)
1:0(0:0)
0:1(0:1)
2:2(1:2)
1:1(0:0)
0:1(0:1)
0:2(0:0)
0:1(0:1)
1:1(0:1)
Relevante News
BVB besiegt Düsseldorf im Test mit 2:0
06.01.2018 20:05 | 1. Bundesliga
Düsseldorf: Kapitän Fink bleibt bis 2019
20.12.2017 13:05 | 2. Bundesliga

„Den habe ich bei der EM 1980 beim 3:0 gegen Holland mal eingewechselt. Und schwupps, nach drei Minuten hatte er den ersten Holländer umgelegt.”

— Jupp Derwall über Lothar Matthäus