Vahid Halilhodzic

Trainer
Vahid Halilhodzic


Land:
Unbekannt
Letzter Verein:
Trabzonspor
Bis:
2015
Geburtsdatum:
15.10.1952
Alter:
66
Stationen:
13
ø Amtszeit:
2 Jahre und 5 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2921,681408666
Beauvais AS
01.07.1993 bis 30.06.1994
OSC Lille
01.09.1998 bis 30.05.2002
1181.82603523
Stade Rennes
14.10.2002 bis 30.06.2003
281.259811
Paris St. Germain
01.07.2003 bis 27.02.2005
711,61302417
Trabzonspor
02.10.2005 bis 30.05.2006
261,581259
Al Ittihad
seit 05.06.2006
Al-Ittihad
01.07.2006 bis 30.06.2007
Al Ittihad
01.07.2007 bis 12.05.2008
Dinamo Zagreb
17.08.2010 bis 26.05.2011
342,292464
Trabzonspor
14.07.2014 bis 11.11.2014
151,53582
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt791,80431719
Elfenbeinküste
30.11.2007 bis 27.02.2010
261,961565
Algerien
01.07.2011 bis 14.07.2014
151,53726
Japan
12.03.2015 bis 09.04.2018
381,892198
Spiele als Trainer
Länderspiele
1:1(0:1)
1:1(0:1)
2:0(1:0)
0:3(0:0)
3:0(2:0)
3:1(2:0)
0:1(0:0)
0:1(0:0)
1:0(0:0)
1:2(0:2)
0:0(0:0)
2:0(1:0)
3:2(1:1)
1:0(0:0)
0:2(0:1)
3:0(0:0)
0:2(0:2)
1:1(0:0)
1:0(0:0)
4:1(2:1)
2:1(2:1)
1:1(0:1)
2:2(2:1)
2:1(2:0)
1:2(0:2)
2:0(0:0)
1:2(1:1)
2:0(1:0)
0:2(0:1)
2:3(2:1)
0:1(0:0)
3:0(2:0)
2:0(1:0)
5:1(4:0)
4:2(0:1)
0:1(0:0)
1:2(1:1)
1:2(1:0)
2:2(1:1)
0:2(0:1)
0:1(0:0)
3:2(0:0)
Relevante News
Japan entlässt Trainer Halilhodzic
09.04.2018 08:13 | Weltmeisterschaft

Ich bin aufgewacht, habe aus dem Fenster geguckt, den Schnee gesehen, da war für mich klar: Heute ist kein Training. Doch dann ist der Trainer gekommen und hat gesagt, dass wir raus gehen.

— Boubacar Diarra