Volker Finke

Trainer
Volker Finke


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
1. FC Köln
Bis:
2011
Geburtsdatum:
24.03.1948
Alter:
69
Stationen:
5
ø Amtszeit:
5 Jahre und 8 Monate
Saison 2014/2015
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt6231,76251141231
TSV Havelse
01.07.1990 bis 09.10.1990
130,85328
SC Freiburg
01.07.1991 bis 30.06.2007
6071,44245139223
Urawa Red Diamonds
seit 01.01.2009
1. FC Köln
28.04.2011 bis 30.06.2011
33,00300
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Kamerun
01.07.2012 bis 30.06.2015
131,08355
Spiele als Trainer
Länderspiele
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.

„Ein Frühling macht noch keinen Sommer.”

— Klaus Toppmöller