Volker Finke

Kader Freiburg
Trainer
Volker Finke


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
1. FC Köln
Bis:
2011
Geburtsdatum:
24.03.1948
Alter:
69
Stationen:
5
ø Amtszeit:
5 Jahre und 8 Monate
Saison 1998/1999
WettbewerbSpiele
Bundesliga34
DFB-Pokal2
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt6231,76251141231
TSV Havelse
01.07.1990 bis 09.10.1990
130,85328
SC Freiburg
01.07.1991 bis 30.06.2007
6071,44245139223
Urawa Red Diamonds
seit 01.01.2009
1. FC Köln
28.04.2011 bis 30.06.2011
33,00300
Spiele als Trainer
Bundesliga
1:2(0:0)
1:1(0:0)
1:1(0:1)
0:2(0:2)
0:2(0:0)
2:2(1:0)
0:0(0:0)
2:3(1:3)
2:2(1:1)
1:1(1:0)
0:1(0:1)
3:1(2:1)
1:2(1:0)
3:1(2:1)
2:0(2:0)
1:0(1:0)
1:0(1:0)
1:1(0:0)
1:1(0:1)
0:0(0:0)
2:0(1:0)
3:0(0:0)
1:0(0:0)
2:1(1:1)
0:2(0:0)
2:1(1:1)
0:2(0:0)
0:2(0:1)
2:0(1:0)
2:0(1:0)
2:1(1:0)
3:1(1:1)
0:2(0:1)
1:2(0:2)
DFB-Pokal

„Möller und Chappi befruchten sich gegenseitig.”

— Jörg Dahlmann