Vujadin Savic

Kader Bielefeld II
 
Vujadin Savic


Land:
Serbien
Aktueller Verein:
Apoel Nikosia
Seit:
2019
Geburtsdatum:
01.07.1990
Alter:
29
Größe:
1,94 m
Gewicht:
82 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2012/2013
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
2. Bundesliga21 / 039 / 0
DFB-Pokal2 / 02 / 0
2. Liga Relegation0 / 00 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Oberliga Westfalen0 / 00 / 0
Leistungsdaten als Spieler
81001200
350023500
60020000
20001000
421013700
51000300
Wettbewerb
SuperLiga171010300
2. Bundesliga390043500
Ligue 1101021200
Champions League120003000
Europa League201001700
DFB-Pokal20000000
Spiele als Spieler
Oberliga Westfalen
2. Bundesliga
DFB-Pokal
2. Liga Relegation

Als ungarischer Nationaltrainer bin ich im Ausland auch schon bespuckt und beschimpft worden. Das muss man leider runterschlucken.

— Pal Dardai zu der Spuckattacke eines Berliner Zuschauers gegen Bayern-Trainer Carlo Ancelotti