Werner Vollack

Kader Uerdingen
 
Werner Vollack


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC Schalke 04
Bis:
1990
Geburtsdatum:
24.03.1955
Alter:
64
Größe:
1,84 m
Gewicht:
84 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
-
Saison 1975/1976
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga3 / 0150 / 0
DFB-Pokal1 / 032 / 0
Leistungsdaten als Spieler
80040100
1010012300
920000200
2020001901
120000200
160000000
390000300
Wettbewerb
Bundesliga1500001901
2. Bundesliga1120000500
2. Bundesliga Nord20020000
2. Bundesliga Süd1460012400
Europa League60000000
Pokal der Pokalsieger70000000
DFB-Pokal320010000
Bundesliga Relegation30010000
Spiele als Spieler
Bundesliga
DFB-Pokal

Relevante News

3. Liga: Uerdingen holt Steuernagel als Cheftrainer
16.10.2019 12:11 | 3. Liga & Regionalligen
Bochum: Bapoh fällt mit Kreuzbandriss lange aus
11.10.2019 14:47 | 2. Bundesliga
Effenberg wird nicht als KFC-Coach einspringen
10.10.2019 11:56 | 3. Liga & Regionalligen

Bundesligaspiele sind keine russischen Wahlen, bei denen immer gewonnen wird.

— Gyula Lorant