Willi Reimann

Kader Braunschweig
Trainer
Willi Reimann


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Braunschweig
Bis:
2007
Geburtsdatum:
24.12.1949
Alter:
68
Stationen:
8
ø Amtszeit:
4 Jahre und 11 Monate
Saison 2006/2007
WettbewerbSpiele
2. Liga14
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3791,33150108121
FC St. Pauli
01.07.1987 bis 10.11.1987
611,74301615
Hamburger SV
11.11.1987 bis 04.01.1990
881,61411928
VfL Wolfsburg
23.10.1995 bis 17.03.1998
861,48323123
1. FC Nürnberg
01.07.1998 bis 30.11.1998
171,00386
FC St. Pauli
01.02.1999 bis 14.03.2000
411,37141413
Eintracht Frankfurt
01.07.2002 bis 30.06.2004
721,39281628
Al Shaab
01.07.2005 bis 30.06.2006
Eintracht Braunschweig
14.11.2006 bis 20.03.2007
140,71248
Spiele als Trainer
2. Liga
1:1(0:1)
1:1(0:1)
0:1(0:0)
0:0(0:0)
1:2(1:1)
0:0(0:0)
1:0(0:0)
1:0(0:0)
0:1(0:1)
2:0(1:0)
0:1(0:1)
2:0(0:0)
1:0(0:0)
3:0(0:0)
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.

„Roberto Carlos hat Ronaldo heute fest im Griff.”

— Heribert Faßbender beim WM-Finale 1998