Willibert Kremer

Kader TB Berlin
Trainer
Willibert Kremer


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
TB Berlin
Bis:
1994
Geburtsdatum:
15.10.1939
Alter:
79
Stationen:
7
ø Amtszeit:
5 Jahre und 5 Monate
Saison 1993/1994
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga11
DFB-Pokal2
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt8851,32332227326
MSV Duisburg
01.07.1991 bis 20.04.1992
4561,35160135161
MSV Duisburg
22.10.1973 bis 18.03.1976
951,44401738
Bayer Leverkusen
01.04.1976 bis 22.11.1981
2241,52965375
TSV 1860 München
29.03.1982 bis 30.06.1982
101.60514
Fortuna Düsseldorf
26.10.1982 bis 14.04.1985
871,18281940
Eintracht Braunschweig
01.07.1985 bis 14.03.1985
Tennis Borussia Berlin
01.07.1993 bis 12.10.1993
130,85328
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
DFB-Pokal

In erster Linie stehe ich voll hinter dem Trainer, in zweiter Linie hat er recht.

— Olaf Thon