Willy Boly

Kader Auxerre
3
Willy Boly


Land:
Frankreich
Aktueller Verein:
Wolverhampton
Seit:
2018
Geburtsdatum:
03.02.1991
Alter:
30
Größe:
1,95 m
Gewicht:
97 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2011/2012
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 133 / 141 / 2
Leistungsdaten als Spieler
412012510
302012610
50010000
1238304911
Wettbewerb
Premier League745201511
Championship322103200
Ligue 1412012510
Liga NOS242001510
Champions League10010000
Europa League221011200
FA Cup50000100
Spiele als Spieler
Ligue 1

Aus dem Pott haben wir oft genug getrunken, ich will jetzt diese Schale.

— Jörg Böhme zu seinen Zielen mit Schalke, nach der Verteidigung des DFB-Pokals