Wolfgang Funkel

Kader K'lautern
Trainer
Wolfgang Funkel


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
K'lautern
Bis:
2007
Geburtsdatum:
10.08.1958
Alter:
60
Stationen:
1
ø Amtszeit:
2 Monate
Saison 2006/2007
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga6
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
1. FC Kaiserslautern
12.04.2007 bis 30.06.2007
61.50231
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
3:0(1:0)
4:0(2:0)
3:2(1:1)
1:1(0:0)
1:1(0:1)
2:2(0:1)
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
Hildmann als neuer FCK-Trainer vorgestellt
06.12.2018 12:31 | 3. Liga & Regionalligen
Zeitung: Hildmann wird neuer Trainer in Kaiserslautern
05.12.2018 20:22 | 3. Liga & Regionalligen
Kaiserslauterns Trainer Frontzeck beurlaubt
01.12.2018 12:05 | 3. Liga & Regionalligen
Kaiserslautern verpasst Sprung auf Relegationsrang
02.11.2018 23:01 | 3. Liga & Regionalligen

Wie so oft liegt auch hier die Mitte in der Wahrheit.

— Rudi Völler