Wolfgang Weber

Kader Bremen
Trainer
Wolfgang Weber


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
SV Werder Bremen
Bis:
1980
Geburtsdatum:
26.06.1944
Alter:
74
Stationen:
1
ø Amtszeit:
38 Jahre und 10 Monate
Saison 1979/1980
WettbewerbSpiele
Bundesliga19
DFB-Pokal2
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
SV Werder Bremen
01.07.1979 bis 29.01.1980
571.19181425
Spiele als Trainer
Bundesliga
1:0(0:0)
4:1(2:1)
2:1(1:0)
4:1(3:1)
2:3(0:1)
1:2(0:0)
1:1(1:1)
3:0(1:0)
1:1(0:0)
2:1(1:0)
1:4(0:2)
0:0(0:0)
2:1(0:1)
3:1(3:0)
4:3(2:2)
4:1(3:0)
2:0(1:0)
2:0(1:0)
4:6(1:2)
DFB-Pokal
Relevante News
Den Tränen nahe: BVB-Fans feiern Bremer Sahin
16.12.2018 13:31 | 1. Bundesliga
Sahin in Dortmund verabschiedet
15.12.2018 19:50 | 1. Bundesliga

Wir machen viele elementare Fehler. Manchmal musst du bei einigen Spielern beim Urschleim anfangen, und so viel Zeit hast du gar nicht, aus manchen Spielern noch bundesligataugliche Männer zu machen.

— Eduard Geyer