Premier Liga - Die russische erste Liga

1. Spieltag
Samstag, 28.07.2018 Jekaterinburg- Makhachkala0:1
Samstag, 28.07.2018 Spartak Moskau- Orenburg1:0
Samstag, 28.07.2018 FK Rostow- Terek Grosny1:0
Sonntag, 29.07.2018 Krasnoyarsk- St. Petersburg0:2
Sonntag, 29.07.2018 Tula- Dyn. Moskau0:0
Sonntag, 29.07.2018 Rubin Kazan- Krasnodar2:1
Montag, 30.07.2018 FK Ufa- Lok. Moskau0:0
Dienstag, 31.07.2018 Samara- ZSKA Moskau0:0
2. Spieltag
Freitag, 03.08.2018 Dyn. Moskau- Rubin Kazan1:1
Samstag, 04.08.2018 Jekaterinburg- Krasnodar1:2
Samstag, 04.08.2018 St. Petersburg- Tula1:0
Samstag, 04.08.2018 Lok. Moskau- Spartak Moskau0:0
Sonntag, 05.08.2018 Samara- Orenburg0:3
Sonntag, 05.08.2018 ZSKA Moskau- FK Rostow0:1
Sonntag, 05.08.2018 Terek Grosny- Krasnoyarsk1:0
Montag, 06.08.2018 FK Ufa- Makhachkala3:0
3. Spieltag
Freitag, 10.08.2018 Jekaterinburg- Dyn. Moskau1:1
Samstag, 11.08.2018 Krasnoyarsk- ZSKA Moskau1:1
Samstag, 11.08.2018 Spartak Moskau- Makhachkala1:0
Samstag, 11.08.2018 FK Rostow- Samara0:1
Sonntag, 12.08.2018 Orenburg- Lok. Moskau1:0
Sonntag, 12.08.2018 Tula- Terek Grosny3:1
Montag, 13.08.2018 FK Ufa- Krasnodar0:1
Montag, 13.08.2018 Rubin Kazan- St. Petersburg0:1
4. Spieltag
Freitag, 17.08.2018 Makhachkala- Orenburg1:3
Samstag, 18.08.2018 ZSKA Moskau- Tula3:0
Samstag, 18.08.2018 Krasnodar- Spartak Moskau0:1
Samstag, 18.08.2018 Terek Grosny- Rubin Kazan1:1
Sonntag, 19.08.2018 Samara- Lok. Moskau0:1
Sonntag, 19.08.2018 St. Petersburg- Jekaterinburg4:1
Sonntag, 19.08.2018 FK Rostow- Krasnoyarsk4:0
Montag, 20.08.2018 Dyn. Moskau- FK Ufa3:0
5. Spieltag
Freitag, 24.08.2018 Tula- FK Rostow0:1
Samstag, 25.08.2018 Jekaterinburg- Terek Grosny2:1
Samstag, 25.08.2018 Rubin Kazan- ZSKA Moskau1:1
Samstag, 25.08.2018 Spartak Moskau- Dyn. Moskau2:1
Sonntag, 26.08.2018 Orenburg- Krasnodar1:1
Sonntag, 26.08.2018 FK Ufa- St. Petersburg0:2
Sonntag, 26.08.2018 Lok. Moskau- Makhachkala2:1
Montag, 27.08.2018 Krasnoyarsk- Samara1:0
6. Spieltag
Freitag, 31.08.2018 FK Rostow- Rubin Kazan1:1
Samstag, 01.09.2018 Samara- Makhachkala1:0
Samstag, 01.09.2018 ZSKA Moskau- Jekaterinburg4:0
Samstag, 01.09.2018 Krasnodar- Lok. Moskau2:1
Sonntag, 02.09.2018 Krasnoyarsk- Tula0:0
Sonntag, 02.09.2018 Dyn. Moskau- Orenburg2:0
Sonntag, 02.09.2018 St. Petersburg- Spartak Moskau0:0
Sonntag, 02.09.2018 Terek Grosny- FK Ufa2:1
7. Spieltag
Freitag, 14.09.2018 Lok. Moskau- Dyn. Moskau1:1
Samstag, 15.09.2018 Rubin Kazan- Krasnoyarsk1:0
Samstag, 15.09.2018 FK Ufa- ZSKA Moskau0:3
Samstag, 15.09.2018 Tula- Samara4:0
Sonntag, 16.09.2018 Orenburg- St. Petersburg1:2
Sonntag, 16.09.2018 Makhachkala- Krasnodar0:4
Sonntag, 16.09.2018 Spartak Moskau- Terek Grosny1:2
Montag, 17.09.2018 Jekaterinburg- FK Rostow1:1
8. Spieltag
Samstag, 22.09.2018 Krasnoyarsk- Jekaterinburg1:2
Samstag, 22.09.2018 Dyn. Moskau- Makhachkala0:1
Samstag, 22.09.2018 Tula- Rubin Kazan2:2
Samstag, 22.09.2018 FK Rostow- FK Ufa0:0
Samstag, 22.09.2018 Terek Grosny- Orenburg1:1
Sonntag, 23.09.2018 St. Petersburg- Lok. Moskau5:3
Sonntag, 23.09.2018 ZSKA Moskau- Spartak Moskau1:1
Montag, 24.09.2018 Samara- Krasnodar0:3
9. Spieltag
Freitag, 28.09.2018 Orenburg- ZSKA Moskau0:1
Samstag, 29.09.2018 Jekaterinburg- Tula2:1
Samstag, 29.09.2018 FK Ufa- Krasnoyarsk2:1
Samstag, 29.09.2018 Lok. Moskau- Terek Grosny2:0
Sonntag, 30.09.2018 Makhachkala- St. Petersburg2:1
Sonntag, 30.09.2018 Krasnodar- Dyn. Moskau3:0
Sonntag, 30.09.2018 Spartak Moskau- FK Rostow0:1
Montag, 01.10.2018 Rubin Kazan- Samara2:1
10. Spieltag
Freitag, 05.10.2018 Tula- FK Ufa1:1
Samstag, 06.10.2018 Samara- Dyn. Moskau1:0
Samstag, 06.10.2018 FK Rostow- Orenburg0:1
Samstag, 06.10.2018 Rubin Kazan- Jekaterinburg1:0
Sonntag, 07.10.2018 Krasnoyarsk- Spartak Moskau2:3
Sonntag, 07.10.2018 Terek Grosny- Makhachkala0:0
Sonntag, 07.10.2018 St. Petersburg- Krasnodar2:1
Sonntag, 07.10.2018 ZSKA Moskau- Lok. Moskau0:1
11. Spieltag
Freitag, 19.10.2018 Makhachkala- ZSKA Moskau0:2
Freitag, 19.10.2018 Lok. Moskau- FK Rostow2:1
Samstag, 20.10.2018 Orenburg- Krasnoyarsk0:0
Samstag, 20.10.2018 Jekaterinburg- Samara1:1
Samstag, 20.10.2018 FK Ufa- Rubin Kazan0:0
Sonntag, 21.10.2018 Dyn. Moskau- St. Petersburg1:0
Sonntag, 21.10.2018 Spartak Moskau- Tula2:3
Sonntag, 21.10.2018 Krasnodar- Terek Grosny0:1
12. Spieltag
Samstag, 27.10.2018 Jekaterinburg- FK Ufa1:1
Samstag, 27.10.2018 Tula- Orenburg2:2
Samstag, 27.10.2018 FK Rostow- Makhachkala1:0
Sonntag, 28.10.2018 Krasnoyarsk- Lok. Moskau0:3
Sonntag, 28.10.2018 Terek Grosny- Dyn. Moskau0:0
Sonntag, 28.10.2018 ZSKA Moskau- Krasnodar1:2
Montag, 29.10.2018 Samara- St. Petersburg0:1
Montag, 29.10.2018 Rubin Kazan- Spartak Moskau1:1
13. Spieltag
Samstag, 03.11.2018 Lok. Moskau- Tula3:1
Samstag, 03.11.2018 Dyn. Moskau- ZSKA Moskau0:0
Sonntag, 04.11.2018 St. Petersburg- Terek Grosny1:0
Sonntag, 04.11.2018 Krasnodar- FK Rostow2:2
Sonntag, 04.11.2018 Spartak Moskau- Jekaterinburg1:2
Montag, 05.11.2018 Orenburg- Rubin Kazan1:0
Montag, 05.11.2018 FK Ufa- Samara1:2
Montag, 05.11.2018 Makhachkala- Krasnoyarsk2:1
14. Spieltag
Freitag, 09.11.2018 Tula- Makhachkala2:0
Samstag, 10.11.2018 Jekaterinburg- Orenburg2:1
Samstag, 10.11.2018 Samara- Terek Grosny1:2
Samstag, 10.11.2018 FK Rostow- Dyn. Moskau0:0
Sonntag, 11.11.2018 Krasnoyarsk- Krasnodar09:30
Sonntag, 11.11.2018 FK Ufa- Spartak Moskau2:0
Sonntag, 11.11.2018 Krasnodar- Krasnoyarsk3:0
Sonntag, 11.11.2018 Rubin Kazan- Lok. Moskau0:0
Sonntag, 11.11.2018 ZSKA Moskau- St. Petersburg2:0
15. Spieltag
Freitag, 23.11.2018 Terek Grosny- ZSKA Moskau0:2
Freitag, 23.11.2018 Lok. Moskau- Jekaterinburg1:2
Samstag, 24.11.2018 Dyn. Moskau- Krasnoyarsk1:2
Samstag, 24.11.2018 Orenburg- FK Ufa1:0
Samstag, 24.11.2018 Makhachkala- Rubin Kazan1:1
Sonntag, 25.11.2018 Spartak Moskau- Samara3:1
Sonntag, 25.11.2018 Krasnodar- Tula3:0
Sonntag, 25.11.2018 St. Petersburg- FK Rostow2:0
16. Spieltag
Freitag, 30.11.2018 Rubin Kazan- Dyn. Moskau1:1
Samstag, 01.12.2018 Krasnoyarsk- Terek Grosny1:1
Samstag, 01.12.2018 Makhachkala- FK Ufa0:0
Sonntag, 02.12.2018 Krasnodar- Jekaterinburg2:0
Sonntag, 02.12.2018 FK Rostow- ZSKA Moskau0:0
Sonntag, 02.12.2018 Spartak Moskau- Lok. Moskau2:1
Montag, 03.12.2018 Tula- St. Petersburg4:2
Mittwoch, 03.04.2019 Orenburg- Samara3:1
17. Spieltag
Samstag, 08.12.2018 Samara- FK Rostow1:0
Samstag, 08.12.2018 ZSKA Moskau- Krasnoyarsk2:1
Samstag, 08.12.2018 Lok. Moskau- Orenburg2:1
Samstag, 08.12.2018 Makhachkala- Spartak Moskau0:3
Sonntag, 09.12.2018 Dyn. Moskau- Jekaterinburg4:0
Sonntag, 09.12.2018 Krasnodar- FK Ufa1:1
Sonntag, 09.12.2018 St. Petersburg- Rubin Kazan1:2
Montag, 10.12.2018 Terek Grosny- Tula2:0
18. Spieltag
Freitag, 01.03.2019 Orenburg- Makhachkala0:1
Samstag, 02.03.2019 Jekaterinburg- St. Petersburg0:1
Samstag, 02.03.2019 Tula- ZSKA Moskau2:0
Samstag, 02.03.2019 Lok. Moskau- Samara2:2
Samstag, 02.03.2019 Rubin Kazan- Terek Grosny1:0
Sonntag, 03.03.2019 FK Ufa- Dyn. Moskau1:2
Sonntag, 03.03.2019 Krasnoyarsk- FK Rostow1:1
Sonntag, 03.03.2019 Spartak Moskau- Krasnodar1:1
19. Spieltag
Samstag, 09.03.2019 Samara- Krasnoyarsk4:0
Samstag, 09.03.2019 ZSKA Moskau- Rubin Kazan3:0
Sonntag, 10.03.2019 FK Rostow- Tula0:0
Sonntag, 10.03.2019 St. Petersburg- FK Ufa2:1
Sonntag, 10.03.2019 Dyn. Moskau- Spartak Moskau0:1
Sonntag, 10.03.2019 Makhachkala- Lok. Moskau0:2
Montag, 11.03.2019 Terek Grosny- Jekaterinburg1:1
Montag, 11.03.2019 Krasnodar- Orenburg2:2
20. Spieltag
Freitag, 15.03.2019 Makhachkala- Samara0:2
Samstag, 16.03.2019 Orenburg- Dyn. Moskau1:0
Samstag, 16.03.2019 Jekaterinburg- ZSKA Moskau0:1
Samstag, 16.03.2019 Rubin Kazan- FK Rostow0:2
Samstag, 16.03.2019 Tula- Krasnoyarsk2:0
Sonntag, 17.03.2019 FK Ufa- Terek Grosny0:1
Sonntag, 17.03.2019 Lok. Moskau- Krasnodar1:0
Sonntag, 17.03.2019 Spartak Moskau- St. Petersburg1:1
21. Spieltag
Freitag, 29.03.2019 Samara- Tula0:1
Samstag, 30.03.2019 Krasnoyarsk- Rubin Kazan1:1
Samstag, 30.03.2019 Dyn. Moskau- Lok. Moskau0:1
Samstag, 30.03.2019 Terek Grosny- Spartak Moskau1:3
Samstag, 30.03.2019 FK Rostow- Jekaterinburg2:1
Sonntag, 31.03.2019 St. Petersburg- Orenburg3:1
Sonntag, 31.03.2019 ZSKA Moskau- FK Ufa2:2
Sonntag, 31.03.2019 Krasnodar- Makhachkala5:0
22. Spieltag
Samstag, 06.04.2019 Makhachkala- Dyn. Moskau1:1
Samstag, 06.04.2019 Krasnodar- Samara1:0
Samstag, 06.04.2019 Spartak Moskau- ZSKA Moskau0:2
Sonntag, 07.04.2019 FK Ufa- FK Rostow1:0
Sonntag, 07.04.2019 Jekaterinburg- Krasnoyarsk3:2
Sonntag, 07.04.2019 Rubin Kazan- Tula0:0
Sonntag, 07.04.2019 Lok. Moskau- St. Petersburg1:1
Montag, 08.04.2019 Orenburg- Terek Grosny1:3
23. Spieltag
Freitag, 12.04.2019 Samara- Rubin Kazan1:0
Samstag, 13.04.2019 Krasnoyarsk- FK Ufa0:0
Samstag, 13.04.2019 Tula- Jekaterinburg0:0
Samstag, 13.04.2019 ZSKA Moskau- Orenburg2:3
Samstag, 13.04.2019 Terek Grosny- Lok. Moskau1:3
Sonntag, 14.04.2019 Dyn. Moskau- Krasnodar1:1
Sonntag, 14.04.2019 St. Petersburg- Makhachkala5:0
Sonntag, 14.04.2019 FK Rostow- Spartak Moskau2:1
24. Spieltag
Freitag, 19.04.2019 Makhachkala- Terek Grosny0:1
Samstag, 20.04.2019 FK Ufa- Tula1:2
Samstag, 20.04.2019 Orenburg- FK Rostow3:0
Samstag, 20.04.2019 Dyn. Moskau- Samara1:0
Samstag, 20.04.2019 Lok. Moskau- ZSKA Moskau1:1
Samstag, 20.04.2019 Krasnodar- St. Petersburg2:3
Sonntag, 21.04.2019 Jekaterinburg- Rubin Kazan2:1
Sonntag, 21.04.2019 Spartak Moskau- Krasnoyarsk2:0
25. Spieltag
Mittwoch, 24.04.2019 FK Rostow- Lok. Moskau1:2
Mittwoch, 24.04.2019 Terek Grosny- Krasnodar1:1
Mittwoch, 24.04.2019 Rubin Kazan- FK Ufa1:1
Mittwoch, 24.04.2019 ZSKA Moskau- Makhachkala2:0
Mittwoch, 24.04.2019 St. Petersburg- Dyn. Moskau2:0
Donnerstag, 25.04.2019 Krasnoyarsk- Orenburg2:1
Donnerstag, 25.04.2019 Samara- Jekaterinburg0:1
Donnerstag, 25.04.2019 Tula- Spartak Moskau3:0
26. Spieltag
Samstag, 27.04.2019 Makhachkala- FK Rostow15:30
Samstag, 27.04.2019 Dyn. Moskau- Terek Grosny18:00
Sonntag, 28.04.2019 FK Ufa- Jekaterinburg10:30
Sonntag, 28.04.2019 Lok. Moskau- Krasnoyarsk13:00
Sonntag, 28.04.2019 St. Petersburg- Samara15:30
Sonntag, 28.04.2019 Krasnodar- ZSKA Moskau18:00
Montag, 29.04.2019 Orenburg- Tula16:00
Montag, 29.04.2019 Spartak Moskau- Rubin Kazan18:30
27. Spieltag
Freitag, 03.05.2019 Krasnoyarsk- Makhachkala13:00
Freitag, 03.05.2019 Rubin Kazan- Orenburg15:30
Samstag, 04.05.2019 Jekaterinburg- Spartak Moskau13:00
Samstag, 04.05.2019 Terek Grosny- St. Petersburg15:30
Samstag, 04.05.2019 Tula- Lok. Moskau18:00
Sonntag, 05.05.2019 Samara- FK Ufa13:00
Sonntag, 05.05.2019 ZSKA Moskau- Dyn. Moskau15:30
Sonntag, 05.05.2019 FK Rostow- Krasnodar18:00
28. Spieltag
Freitag, 10.05.2019 Orenburg- Jekaterinburg10:30
Freitag, 10.05.2019 Dyn. Moskau- FK Rostow13:00
Freitag, 10.05.2019 Makhachkala- Tula15:30
Freitag, 10.05.2019 Lok. Moskau- Rubin Kazan18:00
Samstag, 11.05.2019 Krasnoyarsk- Krasnodar13:00
Samstag, 11.05.2019 Terek Grosny- Samara15:30
Sonntag, 12.05.2019 Spartak Moskau- FK Ufa15:30
Sonntag, 12.05.2019 St. Petersburg- ZSKA Moskau18:00
29. Spieltag
Samstag, 18.05.2019 FK Ufa- Orenburg13:00
Samstag, 18.05.2019 ZSKA Moskau- Terek Grosny15:30
Samstag, 18.05.2019 Samara- Spartak Moskau18:00
Sonntag, 19.05.2019 Jekaterinburg- Lok. Moskau10:30
Sonntag, 19.05.2019 Krasnoyarsk- Dyn. Moskau13:00
Sonntag, 19.05.2019 Tula- Krasnodar15:30
Sonntag, 19.05.2019 FK Rostow- St. Petersburg18:00
Montag, 20.05.2019 Rubin Kazan- Makhachkala18:00
30. Spieltag
Sonntag, 26.05.2019 Orenburg- Spartak Moskau13:00
Sonntag, 26.05.2019 ZSKA Moskau- Samara15:30
Sonntag, 26.05.2019 Terek Grosny- FK Rostow15:30
Sonntag, 26.05.2019 St. Petersburg- Krasnoyarsk15:30
Sonntag, 26.05.2019 Dyn. Moskau- Tula15:30
Sonntag, 26.05.2019 Krasnodar- Rubin Kazan15:30
Sonntag, 26.05.2019 Makhachkala- Jekaterinburg15:30
Sonntag, 26.05.2019 Lok. Moskau- FK Ufa15:30

Und hier die Mannschaften, mit der Startnummer 1: Norbert Nigbur.

— Werner Hansch bei seinem ersten Auftritt als Stadionsprecher - vorher war er Sprecher auf einer Pferderennbahn