Eintracht Frankfurt

Bilanz gegen
Torstatistik Bundesliga
Die Torstatistik zeigt die prozentuale Torverteilung von Eintracht Frankfurt an.

Gesamt: 60 Tore

Liga-Schnitt
Heim: 32 Tore
Auswärts: 28 Tore
Torschützen & Top-Scorer
#SpielerSpieleToreQuoteVorlagenScorer
1Luka Jovic32170,53522
2Sebastian Haller29150,52924
3Ante Rebic2890,32413
4Filip Kostic3460,181016
5Jonathan de Guzman2830,1169
6Goncalo Paciencia1130,2714
7Danny Da Costa3420,0657
8Nicolai Müller720,2902
9Evan N'Dicka2710,0401
10Gelson Fernandes2810,0401
11Martin Hinteregger1410,1401
12Mijat Gacinovic29--11
13Jetro Willems23--11
14Kevin Trapp33--00
15Makoto Hasebe28--00
16David Abraham17--00
17Sebastian Rode12--00
18Simon Falette7--00
19Lucas Torro8--00
20Almamy Toure7--00
21Carlos Salcedo6--00
22Marco Russ5--00
23Allan4--00
24Taleb Tawatha3--00
25Frederik Ronnow2--00
26Marc Stendera7--00
27Marco Fabian1--00
28Timothy Chandler1--00
29Branimir Hrgota1--00
30Danny Blum1--00
31Felix Wiedwald0--00
32Deji Beyreuther0--00
33Tuta0--00
Tore nach Mannschaftsteilen
Vorlagen nach Mannschaftsteilen

Diese Ruuudi-Ruuudi-Rufe hat es früher nur für Uwe Seeler gegeben.

— Gerd Rubenbauer