FC Schalke 04

Bilanz gegen

Saison 2017/2018

Bundesliga
Platz 2
DFB-Pokal
Halbfinale
Schalke 04
Kader
Nr.NameLandAlter⊝-Note
1Ralf Fährmann2934001003,19
35Alexander Nübel211000003,00
34Fabian Giefer28-
34Michael Langer33-
30Timon Wellenreuther22-
29Naldo3534724002,81
24Bastian Oczipka2929012003,59
20Thilo Kehrer2128305003,25
5Matija Nastasic2524006103,20
Coke31100100-
14Rahman Baba231000004,00
18Pablo Insua241001004,00
24Kaan Ayhan23-
28Joshua Bitter21-
Luke Hemmerich20-
4Benedikt Höwedes30-
6Sead Kolasinac25-
21Sascha Riether35-
18Daniel Caligiuri30336104003,31
25Amine Harit2131343003,10
17Benjamin Stambouli2728015003,48
11Yevhen Konoplyanka2827441003,11
Leon Goretzka2326413003,37
Max Meyer2224006003,44
2Weston McKennie1922003004,08
10Nabil Bentaleb2316412013,48
28Alessandro Schöpf2415003004,12
33Donis Avdijaj21-
Ahmet Cebe35-
17Christian Sivodedov20-
19Guido Burgstaller29321158003,71
9Franco Di Santo2930314003,94
36Breel Embolo2121304003,56
Marko Pjaca237200003,50
16Fabian Reese207000003,25
23Cedric Teuchert214000003,50
Bernard Tekpetey20-
NameLand
Domenico Tedesco323418971,85seit 09.06.17
Transfers
Saison
Erfolge
Spiele in der Saison 2017/2018
Bundesliga
DFB-Pokal
Torjäger
Vorlagen
Letztes Spiel
Freitag, 17. August 2018
Eingewechselt

28Alessandro Schöpf 

48' für Nabil Bentaleb

36Breel Embolo 

55' für Guido Burgstaller

23Cedric Teuchert 

77' für Mark Uth

Ich wage mal eine Prognose: Es könnte so oder so ausgehen.

— Ron Atkinson