Südkorea

Saison 2017/2018

WM
Gruppenphase
Südkorea
Kader
Nr.NameVereinAlter⊝-Note
1Seung Gyu Kim27900000-
23Hyeon-woo Jo263000003,00
21Kim Young Gwon30-
20Jang Hyun Soo2620001004,00
19Kim Young Gwon288102003,00
14Hong Chul278000003,00
2Yong Lee316001003,67
12Kim Min-woo285000005,00
6Joo-ho Park313020003,50
5Young Sun Yun293000003,50
22Go Yo Han302000003,50
3Jung Seung-hyun24100000-
4Ban-seok Oh30100000-
13Ja Cheol Koo2920501004,00
16Sung-yueng Ki2914211003,50
17Lee Jae Sung2511121004,17
15Jung Woo-Young2810005003,50
8Ju Se Jong274010003,33
10Lee Seungwoo203001004,33
18Seon-min Moon263001005,17
7Heung Min Son2528724002,88
11Hwang Hee-chan2216312004,25
9Kim Shin Wook308012005,00
NameLand
Shin Tae-yong47124261,17seit 05.07.17
Erfolge
Spiele in der Saison 2017/2018
Länderspiele
Torjäger
Vorlagen
Letztes Spiel
Mittwoch, 27. Juni 2018
Relevante News
Özil bricht Schweigen via Twitter: «Brauche Zeit»
30.06.2018 08:36 | Weltmeisterschaft
Matthäus: DFB-Mannschaft war "selbstherrlich"
28.06.2018 07:59 | Weltmeisterschaft

Es ist ein Sehnenabriss am Schambeinknochen. Hört sich lustig an, ist aber trotzdem beim Fußball passiert.

— Thomas Strunz