Weltmeisterschaft

Gruppenphase

Tabelle der Gruppe A

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Frankreich852115:51017
2 Schweden851218:71116
3 Niederlande841316:11513
4 Bulgarien840413:17-412
5 Luxemburg81257:17-105
6 Weißrussland81254:16-125
1. Spieltag Di., 06.09.2016 Weißrussland0:0Frankreich
1. Spieltag Di., 06.09.2016 Bulgarien4:3Luxemburg
1. Spieltag Di., 06.09.2016 Schweden1:1Niederlande
2. Spieltag Fr., 07.10.2016 Frankreich4:1Bulgarien
2. Spieltag Fr., 07.10.2016 Luxemburg0:1Schweden
2. Spieltag Fr., 07.10.2016 Niederlande4:1Weißrussland
3. Spieltag Mo., 10.10.2016 Weißrussland1:1Luxemburg
3. Spieltag Mo., 10.10.2016 Niederlande0:1Frankreich
3. Spieltag Mo., 10.10.2016 Schweden3:0Bulgarien
4. Spieltag Fr., 11.11.2016 Frankreich2:1Schweden
4. Spieltag So., 13.11.2016 Bulgarien1:0Weißrussland
4. Spieltag So., 13.11.2016 Luxemburg1:3Niederlande
5. Spieltag Sa., 25.03.2017 Schweden4:0Weißrussland
5. Spieltag Sa., 25.03.2017 Bulgarien2:0Niederlande
5. Spieltag Sa., 25.03.2017 Luxemburg1:3Frankreich
6. Spieltag Fr., 09.06.2017 Weißrussland2:1Bulgarien
6. Spieltag Fr., 09.06.2017 Niederlande5:0Luxemburg
6. Spieltag Fr., 09.06.2017 Schweden2:1Frankreich
7. Spieltag Do., 31.08.2017 Frankreich4:0Niederlande
7. Spieltag Do., 31.08.2017 Luxemburg1:0Weißrussland
7. Spieltag Do., 31.08.2017 Bulgarien3:2Schweden
8. Spieltag So., 03.09.2017 Weißrussland0:4Schweden
8. Spieltag So., 03.09.2017 Niederlande3:1Bulgarien
8. Spieltag So., 03.09.2017 Frankreich0:0Luxemburg
9. Spieltag Sa., 07.10.2017 Schweden18:00Luxemburg
9. Spieltag Sa., 07.10.2017 Weißrussland20:45Niederlande
9. Spieltag Sa., 07.10.2017 Bulgarien20:45Frankreich
10. Spieltag Di., 10.10.2017 Frankreich20:45Weißrussland
10. Spieltag Di., 10.10.2017 Luxemburg20:45Bulgarien
10. Spieltag Di., 10.10.2017 Niederlande20:45Schweden

Tabelle der Gruppe B

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Schweiz880018:31524
2 Portugal870128:42421
3 Ungarn831411:9210
4 Färöer82244:15-118
5 Andorra81162:17-154
6 Lettland81073:18-153
1. Spieltag Di., 06.09.2016 Andorra0:1Lettland
1. Spieltag Di., 06.09.2016 Färöer0:0Ungarn
1. Spieltag Di., 06.09.2016 Schweiz2:0Portugal
2. Spieltag Fr., 07.10.2016 Ungarn2:3Schweiz
2. Spieltag Fr., 07.10.2016 Lettland0:2Färöer
2. Spieltag Fr., 07.10.2016 Portugal6:0Andorra
3. Spieltag Mo., 10.10.2016 Andorra1:2Schweiz
3. Spieltag Mo., 10.10.2016 Färöer0:6Portugal
3. Spieltag Mo., 10.10.2016 Lettland0:2Ungarn
4. Spieltag So., 13.11.2016 Schweiz2:0Färöer
4. Spieltag So., 13.11.2016 Ungarn4:0Andorra
4. Spieltag So., 13.11.2016 Portugal4:1Lettland
5. Spieltag Sa., 25.03.2017 Andorra0:0Färöer
5. Spieltag Sa., 25.03.2017 Schweiz1:0Lettland
5. Spieltag Sa., 25.03.2017 Portugal3:0Ungarn
6. Spieltag Fr., 09.06.2017 Andorra1:0Ungarn
6. Spieltag Fr., 09.06.2017 Färöer0:2Schweiz
6. Spieltag Fr., 09.06.2017 Lettland0:3Portugal
7. Spieltag Do., 31.08.2017 Portugal5:1Färöer
7. Spieltag Do., 31.08.2017 Schweiz3:0Andorra
7. Spieltag Do., 31.08.2017 Ungarn3:1Lettland
8. Spieltag So., 03.09.2017 Färöer1:0Andorra
8. Spieltag So., 03.09.2017 Ungarn0:1Portugal
8. Spieltag So., 03.09.2017 Lettland0:3Schweiz
9. Spieltag Sa., 07.10.2017 Färöer18:00Lettland
9. Spieltag Sa., 07.10.2017 Andorra20:45Portugal
9. Spieltag Sa., 07.10.2017 Schweiz20:45Ungarn
10. Spieltag Di., 10.10.2017 Ungarn20:45Färöer
10. Spieltag Di., 10.10.2017 Lettland20:45Andorra
10. Spieltag Di., 10.10.2017 Portugal20:45Schweiz

Tabelle der Gruppe C

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Deutschland880035:23324
2 Nordirland861116:21419
3 Aserbaidschan83148:12-410
4 Tschechien823310:919
5 Norwegen82158:16-87
6 San Marino80082:38-360
1. Spieltag So., 04.09.2016 San Marino0:1Aserbaidschan
1. Spieltag So., 04.09.2016 Tschechien0:0Nordirland
1. Spieltag So., 04.09.2016 Norwegen0:3Deutschland
2. Spieltag Sa., 08.10.2016 Aserbaidschan1:0Norwegen
2. Spieltag Sa., 08.10.2016 Deutschland3:0Tschechien
2. Spieltag Sa., 08.10.2016 Nordirland4:0San Marino
3. Spieltag Di., 11.10.2016 Tschechien0:0Aserbaidschan
3. Spieltag Di., 11.10.2016 Deutschland2:0Nordirland
3. Spieltag Di., 11.10.2016 Norwegen4:1San Marino
4. Spieltag Fr., 11.11.2016 Tschechien2:1Norwegen
4. Spieltag Fr., 11.11.2016 Nordirland4:0Aserbaidschan
4. Spieltag Fr., 11.11.2016 San Marino0:8Deutschland
5. Spieltag So., 26.03.2017 Aserbaidschan1:4Deutschland
5. Spieltag So., 26.03.2017 San Marino0:6Tschechien
5. Spieltag So., 26.03.2017 Nordirland2:0Norwegen
6. Spieltag Sa., 10.06.2017 Aserbaidschan0:1Nordirland
6. Spieltag Sa., 10.06.2017 Deutschland7:0San Marino
6. Spieltag Sa., 10.06.2017 Norwegen1:1Tschechien
7. Spieltag Fr., 01.09.2017 Norwegen2:0Aserbaidschan
7. Spieltag Fr., 01.09.2017 San Marino0:3Nordirland
7. Spieltag Fr., 01.09.2017 Tschechien1:2Deutschland
8. Spieltag Mo., 04.09.2017 Aserbaidschan5:1San Marino
8. Spieltag Mo., 04.09.2017 Deutschland6:0Norwegen
8. Spieltag Mo., 04.09.2017 Nordirland2:0Tschechien
9. Spieltag Do., 05.10.2017 Aserbaidschan18:00Tschechien
9. Spieltag Do., 05.10.2017 Nordirland20:45Deutschland
9. Spieltag Do., 05.10.2017 San Marino20:45Norwegen
10. Spieltag So., 08.10.2017 Tschechien20:45San Marino
10. Spieltag So., 08.10.2017 Deutschland20:45Aserbaidschan
10. Spieltag So., 08.10.2017 Norwegen20:45Nordirland

Tabelle der Gruppe D

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Serbien853017:71018
2 Wales835012:5714
3 Irland83419:6313
4 Österreich823310:1009
5 Georgien80538:12-45
6 Moldawien80264:20-162
1. Spieltag Mo., 05.09.2016 Georgien1:2Österreich
1. Spieltag Mo., 05.09.2016 Serbien2:2Irland
1. Spieltag Mo., 05.09.2016 Wales4:0Moldawien
2. Spieltag Do., 06.10.2016 Österreich2:2Wales
2. Spieltag Do., 06.10.2016 Moldawien0:3Serbien
2. Spieltag Do., 06.10.2016 Irland1:0Georgien
3. Spieltag So., 09.10.2016 Wales1:1Georgien
3. Spieltag So., 09.10.2016 Moldawien1:3Irland
3. Spieltag So., 09.10.2016 Serbien3:2Österreich
4. Spieltag Sa., 12.11.2016 Österreich0:1Irland
4. Spieltag Sa., 12.11.2016 Georgien1:1Moldawien
4. Spieltag Sa., 12.11.2016 Wales1:1Serbien
5. Spieltag Fr., 24.03.2017 Georgien1:3Serbien
5. Spieltag Fr., 24.03.2017 Österreich2:0Moldawien
5. Spieltag Fr., 24.03.2017 Irland0:0Wales
6. Spieltag So., 11.06.2017 Moldawien2:2Georgien
6. Spieltag So., 11.06.2017 Irland1:1Österreich
6. Spieltag So., 11.06.2017 Serbien1:1Wales
7. Spieltag Sa., 02.09.2017 Serbien3:0Moldawien
7. Spieltag Sa., 02.09.2017 Georgien1:1Irland
7. Spieltag Sa., 02.09.2017 Wales1:0Österreich
8. Spieltag Di., 05.09.2017 Österreich1:1Georgien
8. Spieltag Di., 05.09.2017 Moldawien0:2Wales
8. Spieltag Di., 05.09.2017 Irland0:1Serbien
9. Spieltag Fr., 06.10.2017 Georgien18:00Wales
9. Spieltag Fr., 06.10.2017 Österreich20:45Serbien
9. Spieltag Fr., 06.10.2017 Irland20:45Moldawien
10. Spieltag Mo., 09.10.2017 Moldawien20:45Österreich
10. Spieltag Mo., 09.10.2017 Serbien20:45Georgien
10. Spieltag Mo., 09.10.2017 Wales20:45Irland

Tabelle der Gruppe E

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Polen861118:11719
2 Montenegro851218:71116
3 Dänemark851218:71116
4 Rumänien82338:809
5 Armenien82068:19-116
6 Kasachstan80264:22-182
1. Spieltag So., 04.09.2016 Dänemark1:0Armenien
1. Spieltag So., 04.09.2016 Kasachstan2:2Polen
1. Spieltag So., 04.09.2016 Rumänien1:1Montenegro
2. Spieltag Sa., 08.10.2016 Armenien0:5Rumänien
2. Spieltag Sa., 08.10.2016 Montenegro5:0Kasachstan
2. Spieltag Sa., 08.10.2016 Polen3:2Dänemark
3. Spieltag Di., 11.10.2016 Kasachstan0:0Rumänien
3. Spieltag Di., 11.10.2016 Dänemark0:1Montenegro
3. Spieltag Di., 11.10.2016 Polen2:1Armenien
4. Spieltag Fr., 11.11.2016 Armenien3:2Montenegro
4. Spieltag Fr., 11.11.2016 Dänemark4:1Kasachstan
4. Spieltag Fr., 11.11.2016 Rumänien0:3Polen
5. Spieltag So., 26.03.2017 Armenien2:0Kasachstan
5. Spieltag So., 26.03.2017 Montenegro1:2Polen
5. Spieltag So., 26.03.2017 Rumänien0:0Dänemark
6. Spieltag Sa., 10.06.2017 Kasachstan1:3Dänemark
6. Spieltag Sa., 10.06.2017 Montenegro4:1Armenien
6. Spieltag Sa., 10.06.2017 Polen3:1Rumänien
7. Spieltag Fr., 01.09.2017 Kasachstan0:3Montenegro
7. Spieltag Fr., 01.09.2017 Dänemark4:0Polen
7. Spieltag Fr., 01.09.2017 Rumänien1:0Armenien
8. Spieltag Mo., 04.09.2017 Armenien1:4Dänemark
8. Spieltag Mo., 04.09.2017 Montenegro1:0Rumänien
8. Spieltag Mo., 04.09.2017 Polen3:0Kasachstan
9. Spieltag Do., 05.10.2017 Armenien18:00Polen
9. Spieltag Do., 05.10.2017 Montenegro20:45Dänemark
9. Spieltag Do., 05.10.2017 Rumänien20:45Kasachstan
10. Spieltag So., 08.10.2017 Dänemark18:00Rumänien
10. Spieltag So., 08.10.2017 Kasachstan18:00Armenien
10. Spieltag So., 08.10.2017 Polen18:00Montenegro

Tabelle der Gruppe F

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 England862016:31320
2 Slowakei850314:6815
3 Slowenien842210:4614
4 Schottland842214:10414
5 Litauen81256:18-125
6 Malta80082:21-190
1. Spieltag So., 04.09.2016 Litauen2:2Slowenien
1. Spieltag So., 04.09.2016 Slowakei0:1England
1. Spieltag So., 04.09.2016 Malta1:5Schottland
2. Spieltag Sa., 08.10.2016 England2:0Malta
2. Spieltag Sa., 08.10.2016 Schottland1:1Litauen
2. Spieltag Sa., 08.10.2016 Slowenien1:0Slowakei
3. Spieltag Di., 11.10.2016 Litauen2:0Malta
3. Spieltag Di., 11.10.2016 Slowakei3:0Schottland
3. Spieltag Di., 11.10.2016 Slowenien0:0England
4. Spieltag Fr., 11.11.2016 England3:0Schottland
4. Spieltag Fr., 11.11.2016 Malta0:1Slowenien
4. Spieltag Fr., 11.11.2016 Slowakei4:0Litauen
5. Spieltag So., 26.03.2017 England2:0Litauen
5. Spieltag So., 26.03.2017 Malta1:3Slowakei
5. Spieltag So., 26.03.2017 Schottland1:0Slowenien
6. Spieltag Sa., 10.06.2017 Schottland2:2England
6. Spieltag Sa., 10.06.2017 Slowenien2:0Malta
6. Spieltag Sa., 10.06.2017 Litauen1:2Slowakei
7. Spieltag Fr., 01.09.2017 Malta0:4England
7. Spieltag Fr., 01.09.2017 Slowakei1:0Slowenien
7. Spieltag Fr., 01.09.2017 Litauen0:3Schottland
8. Spieltag Mo., 04.09.2017 England2:1Slowakei
8. Spieltag Mo., 04.09.2017 Schottland2:0Malta
8. Spieltag Mo., 04.09.2017 Slowenien4:0Litauen
9. Spieltag Do., 05.10.2017 England20:45Slowenien
9. Spieltag Do., 05.10.2017 Malta20:45Litauen
9. Spieltag Do., 05.10.2017 Schottland20:45Slowakei
10. Spieltag So., 08.10.2017 Litauen18:00England
10. Spieltag So., 08.10.2017 Slowakei18:00Malta
10. Spieltag So., 08.10.2017 Slowenien18:00Schottland

Tabelle der Gruppe G

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Spanien871032:32922
2 Italien861119:71219
3 Albanien841310:9113
4 Israel83059:14-59
5 Mazedonien821510:14-47
6 Liechtenstei80081:34-330
1. Spieltag Mo., 05.09.2016 Albanien2:1Mazedonien
1. Spieltag Mo., 05.09.2016 Israel1:3Italien
1. Spieltag Mo., 05.09.2016 Spanien8:0Liechtenstein
2. Spieltag Do., 06.10.2016 Mazedonien1:2Israel
2. Spieltag Do., 06.10.2016 Italien1:1Spanien
2. Spieltag Do., 06.10.2016 Liechtenstein0:2Albanien
3. Spieltag So., 09.10.2016 Israel2:1Liechtenstein
3. Spieltag So., 09.10.2016 Albanien0:2Spanien
3. Spieltag So., 09.10.2016 Mazedonien2:3Italien
4. Spieltag Sa., 12.11.2016 Albanien0:3Israel
4. Spieltag Sa., 12.11.2016 Liechtenstein0:4Italien
4. Spieltag Sa., 12.11.2016 Spanien4:0Mazedonien
5. Spieltag Fr., 24.03.2017 Italien2:0Albanien
5. Spieltag Fr., 24.03.2017 Liechtenstein0:3Mazedonien
5. Spieltag Fr., 24.03.2017 Spanien4:1Israel
6. Spieltag So., 11.06.2017 Mazedonien1:2Spanien
6. Spieltag So., 11.06.2017 Israel0:3Albanien
6. Spieltag So., 11.06.2017 Italien5:0Liechtenstein
7. Spieltag Sa., 02.09.2017 Albanien2:0Liechtenstein
7. Spieltag Sa., 02.09.2017 Israel0:1Mazedonien
7. Spieltag Sa., 02.09.2017 Spanien3:0Italien
8. Spieltag Di., 05.09.2017 Mazedonien1:1Albanien
8. Spieltag Di., 05.09.2017 Italien1:0Israel
8. Spieltag Di., 05.09.2017 Liechtenstein0:8Spanien
9. Spieltag Fr., 06.10.2017 Italien20:45Mazedonien
9. Spieltag Fr., 06.10.2017 Liechtenstein20:45Israel
9. Spieltag Fr., 06.10.2017 Spanien20:45Albanien
10. Spieltag Mo., 09.10.2017 Albanien20:45Italien
10. Spieltag Mo., 09.10.2017 Mazedonien20:45Liechtenstein
10. Spieltag Mo., 09.10.2017 Israel20:45Spanien

Tabelle der Gruppe H

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Belgien871035:33222
2 Bosnien842219:81114
3 Griechenland834111:5613
4 Zypern83148:12-410
5 Estland82246:17-118
6 Gibraltar80083:37-340
1. Spieltag Di., 06.09.2016 Bosnien-Herzegowina5:0Estland
1. Spieltag Di., 06.09.2016 Zypern0:3Belgien
1. Spieltag Di., 06.09.2016 Gibraltar1:4Griechenland
2. Spieltag Fr., 07.10.2016 Belgien4:0Bosnien-Herzegowina
2. Spieltag Fr., 07.10.2016 Griechenland2:0Zypern
2. Spieltag Fr., 07.10.2016 Estland4:0Gibraltar
3. Spieltag Mo., 10.10.2016 Gibraltar0:6Belgien
3. Spieltag Mo., 10.10.2016 Bosnien-Herzegowina2:0Zypern
3. Spieltag Mo., 10.10.2016 Estland0:2Griechenland
4. Spieltag So., 13.11.2016 Zypern3:1Gibraltar
4. Spieltag So., 13.11.2016 Belgien8:1Estland
4. Spieltag So., 13.11.2016 Griechenland1:1Bosnien-Herzegowina
5. Spieltag Sa., 25.03.2017 Bosnien-Herzegowina5:0Gibraltar
5. Spieltag Sa., 25.03.2017 Zypern0:0Estland
5. Spieltag Sa., 25.03.2017 Belgien1:1Griechenland
6. Spieltag Fr., 09.06.2017 Bosnien-Herzegowina0:0Griechenland
6. Spieltag Fr., 09.06.2017 Estland0:2Belgien
6. Spieltag Fr., 09.06.2017 Gibraltar1:2Zypern
7. Spieltag Do., 31.08.2017 Zypern3:2Bosnien-Herzegowina
7. Spieltag Do., 31.08.2017 Griechenland0:0Estland
7. Spieltag Do., 31.08.2017 Belgien9:0Gibraltar
8. Spieltag So., 03.09.2017 Estland1:0Zypern
8. Spieltag So., 03.09.2017 Griechenland1:2Belgien
8. Spieltag So., 03.09.2017 Gibraltar0:4Bosnien-Herzegowina
9. Spieltag Sa., 07.10.2017 Bosnien-Herzegowina18:00Belgien
9. Spieltag Sa., 07.10.2017 Gibraltar18:00Estland
9. Spieltag Sa., 07.10.2017 Zypern20:45Griechenland
10. Spieltag Di., 10.10.2017 Belgien20:45Zypern
10. Spieltag Di., 10.10.2017 Estland20:45Bosnien-Herzegowina
10. Spieltag Di., 10.10.2017 Griechenland20:45Gibraltar

Tabelle der Gruppe I

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Kroatien851212:3916
2 Island851211:7416
3 Türkei842212:8414
4 Ukraine842211:7414
5 Finnland82156:10-47
6 Kosovo80173:20-171
1. Spieltag Mo., 05.09.2016 Kroatien1:1Türkei
1. Spieltag Mo., 05.09.2016 Ukraine1:1Island
1. Spieltag Mo., 05.09.2016 Finnland1:1Kosovo
2. Spieltag Do., 06.10.2016 Kosovo0:6Kroatien
2. Spieltag Do., 06.10.2016 Island3:2Finnland
2. Spieltag Do., 06.10.2016 Türkei2:2Ukraine
3. Spieltag So., 09.10.2016 Finnland0:1Kroatien
3. Spieltag So., 09.10.2016 Ukraine3:0Kosovo
3. Spieltag So., 09.10.2016 Island2:0Türkei
4. Spieltag Sa., 12.11.2016 Türkei2:0Kosovo
4. Spieltag Sa., 12.11.2016 Kroatien2:0Island
4. Spieltag Sa., 12.11.2016 Ukraine1:0Finnland
5. Spieltag Fr., 24.03.2017 Türkei2:0Finnland
5. Spieltag Fr., 24.03.2017 Kroatien1:0Ukraine
5. Spieltag Fr., 24.03.2017 Kosovo1:2Island
6. Spieltag So., 11.06.2017 Finnland1:2Ukraine
6. Spieltag So., 11.06.2017 Island1:0Kroatien
6. Spieltag So., 11.06.2017 Kosovo1:4Türkei
7. Spieltag Sa., 02.09.2017 Finnland1:0Island
7. Spieltag Sa., 02.09.2017 Ukraine2:0Türkei
7. Spieltag Sa., 02.09.2017 Kroatien1:0Kosovo
8. Spieltag Di., 05.09.2017 Island2:0Ukraine
8. Spieltag Di., 05.09.2017 Türkei1:0Kroatien
8. Spieltag Di., 05.09.2017 Kosovo0:1Finnland
9. Spieltag Fr., 06.10.2017 Kroatien20:45Finnland
9. Spieltag Fr., 06.10.2017 Türkei20:45Island
9. Spieltag Fr., 06.10.2017 Kosovo20:45Ukraine
10. Spieltag Mo., 09.10.2017 Finnland19:45Türkei
10. Spieltag Mo., 09.10.2017 Ukraine20:45Kroatien
10. Spieltag Mo., 09.10.2017 Island22:45Kosovo
Kalender

September 2017

  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

„Ich bin aufgewacht, habe aus dem Fenster geguckt, den Schnee gesehen, da war für mich klar: Heute ist kein Training. Doch dann ist der Trainer gekommen und hat gesagt, dass wir raus gehen.”

— Boubacar Diarra