Matthieu Delpierre

Kader Stuttgart II
 
Matthieu Delpierre


Land:
Frankreich
Letzter Verein:
Melbourne Vi
Bis:
2017
Geburtsdatum:
26.04.1981
Alter:
39
Größe:
1,93 m
Gewicht:
86 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2007/2008
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Regionalliga Süd1 / 04 / 0
Leistungsdaten als Spieler
215510993722
5730411110
215510993722
30000000
10001000
20000001
210101200
Wettbewerb
Bundesliga1854117103212
Regionalliga Süd40001000
3. Liga20000001
Ligue 14830211110
Champions League150010100
Europa League250041200
UI-Cup40000100
DFB-Pokal172000410
Ligapokal20000000
Spiele als Spieler
Regionalliga Süd

Vieles was darin geschrieben wurde, ist auch wahr.

— Werner Lorant über sein Buch "Eine beinharte Story"