Frank Engel

Kader Aachen
Trainer
Frank Engel


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Alemannia Aachen
Bis:
2003
Geburtsdatum:
15.02.1951
Alter:
66
Stationen:
3
ø Amtszeit:
5 Monate
Saison 2002/2003
WettbewerbSpiele
2. Liga4
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt401,41131314
FC Sachsen Leipzig
25.11.1990 bis 30.06.1991
151,13384
FC Carl Zeiss Jena
16.05.1997 bis 02.12.1997
211,33849
Alemannia Aachen
17.11.2002 bis 14.01.2003
41,75211
Spiele als Trainer
2. Liga
1:2(1:0)
1:1(0:1)
3:1(2:0)
1:4(0:1)
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
Insolvenzverfahren gegen Alemannia Aachen offiziell eröffnet
01.06.2017 18:49 | 3. Liga & Regionalligen
DFB-Vize Koch widerspricht Regionalligisten
30.03.2017 11:32 | 3. Liga & Regionalligen
Traditionsclubs kämpfen gegen Insolvenz
29.03.2017 11:30 | 3. Liga & Regionalligen
Alemannia Aachen stellt erneut Insolvenzantrag
21.03.2017 17:40 | 3. Liga & Regionalligen

„Ich bleibe auf jeden Fall wahrscheinlich beim KSC.”

— Sean Dundee