Franz Beckenbauer

Kader Bayern
Trainer
Franz Beckenbauer


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC Bayern München
Bis:
1996
Geburtsdatum:
11.09.1945
Alter:
72
Stationen:
3
ø Amtszeit:
2 Jahre und 1 Monat
Saison 1995/1996
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt181,791125
FC Bayern München
28.12.1993 bis 30.06.1994
142,07923
FC Bayern München
28.04.1996 bis 15.05.1996
41,50202
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Deutschland
12.09.1984 bis 09.07.1990
711,93401714
Spiele als Trainer
Bundesliga
3:2(1:0)
3:2(1:2)
2:1(1:1)
Europa League
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.

„Jetzt weiß man, dass Erich Ribbeck wirklich keine Ahnung hat.”

— Mario Basler nach dem Aus der deutschen Nationalmannschaft bei der EM 2000