Franz Seybold

Kader Stuttgart
Trainer
Franz Seybold


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
VfB Stuttgart
Bis:
1970
Geburtsdatum:
09.04.1912
Alter:
105
Stationen:
3
ø Amtszeit:
4 Monate
Saison 1969/1970
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt431,4617917
VfB Stuttgart
25.02.1965 bis 07.03.1965
21,50101
VfB Stuttgart
25.02.1965 bis 07.03.1965
21,50101
VfB Stuttgart
01.07.1969 bis 30.06.1970
391,3815915
Spiele als Trainer
Bundesliga
1:1(0:0)
1:1(1:1)
3:1(1:0)
4:2(2:2)
1:4(1:0)
3:3(3:2)
3:1(2:0)
2:1(1:0)
1:3(1:3)
4:2(3:1)
1:2(0:2)
2:3(0:2)
3:0(2:0)
4:0(2:0)
3:2(1:2)
2:1(1:0)
1:0(0:0)
4:1(2:1)
5:0(2:0)
4:1(2:0)
0:3(0:2)
2:0(2:0)
1:1(1:1)
1:1(0:0)
3:0(0:0)
4:3(1:0)
2:0(0:0)
1:2(1:1)
0:0(0:0)
4:0(1:0)
2:1(2:0)
3:1(2:0)
0:0(0:0)
3:2(1:1)
Europa League
DFB-Pokal
Relevante News
Thommy wechselt vom FCA nach Stuttgart
18.01.2018 11:14 | Transferticker
33.000 Euro Geldstrafe für den VfB Stuttgart
17.01.2018 16:37 | 1. Bundesliga

„Schiedsrichter Merk hat bisher nur einen Fehler gemacht: Er ist mit einem blauen Trikot auf den Platz. Das sollte man hier in Dortmund lieber nicht tun.”

— Michael Meier in Anspielung auf die Rivalität zwischen Dortmund und Schalke