Joachim Löw

Trainer
Joachim Löw


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Deutschland
Seit:
2006
Geburtsdatum:
03.02.1960
Alter:
58
Stationen:
7
ø Amtszeit:
2 Jahre und 5 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1861,27784563
VfB Stuttgart
14.08.1996 bis 20.05.1998
891,82481823
Fenerbahce Istanbul
01.07.1998 bis 30.05.1999
21.50101
Karlsruher SC
01.11.1999 bis 17.04.2000
340,5321220
Adanaspor
20.12.2000 bis 04.03.2001
50.40023
FC Wacker Innsbruck
10.10.2001 bis 18.06.2002
261,691358
Austria Wien
04.06.2003 bis 24.03.2004
301,671488
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Deutschland
seit 12.07.2006
1772,121143330
Spiele als Trainer
Relevante News
Bundesligaprofis: Löw hätte gehen müssen
07.01.2019 12:14 | Nationalmannschaft
41 Prozent der Deutschen gegen Bundestrainer Löw
01.01.2019 10:27 | Nationalmannschaft
Löw: 2018 "waren wir nur Statisten"
17.12.2018 11:06 | Nationalmannschaft
Debakel des Jahres: Fußball-Nationalmannschaft
14.12.2018 14:03 | Nationalmannschaft

Wir müssen das alles noch mal Paroli laufen lassen.

— Horst Hrubesch