Jupp Heynckes

Kader Bayern
Trainer
Jupp Heynckes
Josef Heynckes

Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC Bayern München
Bis:
2013
Geburtsdatum:
09.05.1945
Alter:
72
Stationen:
14
ø Amtszeit:
1 Jahr und 11 Monate
Saison 2017/2018
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt12071,82626272309
Borussia Mönchengladbach
01.07.1979 bis 30.06.1987
3441,701707698
FC Bayern München
01.07.1987 bis 08.10.1991
1951,941114638
Athletic Bilbao
01.07.1992 bis 30.06.1994
761,53331726
Eintracht Frankfurt
01.07.1994 bis 02.04.1995
341,3212913
CD Teneriffa
01.07.1995 bis 30.06.1997
941,54402529
Real Madrid
01.07.1997 bis 30.06.1998
491,78241510
Benfica Lissabon
01.07.1999 bis 30.09.2000
471,8526912
Athletic Bilbao
01.07.2001 bis 30.06.2003
761,42292126
FC Schalke 04
01.07.2003 bis 15.09.2004
571,72281415
Borussia Mönchengladbach
01.07.2006 bis 31.01.2007
210,905412
FC Bayern München
28.04.2009 bis 30.06.2009
52,60410
Bayer Leverkusen
01.07.2009 bis 30.06.2011
841,87442515
FC Bayern München
01.07.2011 bis 30.06.2013
1082,43841014
FC Bayern München
seit 09.10.2017
172,821601
Spiele als Trainer
Bundesliga
5:0(2:0)
0:1(0:0)
2:0(2:0)
1:3(0:2)
3:0(2:0)
2:1(2:0)
3:1(1:1)
0:1(0:1)
1:0(0:0)
0:1(0:0)
1:3(0:1)
DFB-Pokal
Champions League

„Ich bin mir nicht im Klaren darüber, ob ich das Regelwerk noch kenne!”

— Felix Magath zu einer Schiedsrichterleistung