Kevin Keegan

Trainer
Kevin Keegan


Land:
England
Letzter Verein:
Newcastle United
Bis:
2009
Geburtsdatum:
14.02.1951
Alter:
66
Stationen:
3
ø Amtszeit:
4 Jahre und 10 Monate
Saison 2008/2009
WettbewerbSpiele
Premier League3
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1301,19423751
Manchester City
01.07.2004 bis 11.03.2005
1111,28373143
Newcastle United
16.01.2008 bis 04.09.2008
191,11568
Spiele als Trainer

„Unser Zwei- beziehungsweise Dreikampfverhalten war ungenügend.”

— Ralf Rangnick