Lothar Matthäus

Trainer
Lothar Matthäus


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
RB Salzburg
Bis:
2007
Geburtsdatum:
21.03.1961
Alter:
56
Stationen:
6
ø Amtszeit:
2 Jahre und 11 Monate
Saison 2010/2011
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt821,32342424
SK Rapid Wien
08.09.2001 bis 30.06.2002
301,209912
Partizan Belgrad
22.12.2002 bis 13.12.2003
100,80154
Atletico Paranaense
01.02.2006 bis 18.03.2006
RB Salzburg
01.07.2006 bis 30.06.2007
421,9524108
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt181,227110
Ungarn
seit 01.01.2004
181,227110
Bulgarien
23.09.2010 bis 19.09.2011
Spiele als Trainer

„Der Geist ist willig, aber Lautern stellt sehr gut zu.”

— Bela Rethy