Markus Weinzierl

Kader Stuttgart
Trainer
Markus Weinzierl


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
VfB Stuttgart
Seit:
2018
Geburtsdatum:
28.12.1974
Alter:
43
Stationen:
4
ø Amtszeit:
2 Jahre und 3 Monate
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele
Bundesliga7
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3501,2612791132
Jahn Regensburg
24.11.2008 bis 18.05.2012
1381,39494544
FC Augsburg
18.05.2012 bis 30.06.2016
1541,29553366
FC Schalke 04
01.07.2016 bis 09.06.2017
511,49211317
VfB Stuttgart
seit 09.10.2018
70,86205
Spiele als Trainer
Bundesliga
0:4(0:3)
4:0(0:0)
0:3(0:2)
0:2(0:0)
2:0(0:0)
1:0(1:0)
3:0(0:0)
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.

Das ist nun das zweite Mal, dass er zwischen sich und dem Tor stand.

— Brian Marwood über Terry Phelan