Peter Grosser

Kader Unterhaching
Trainer
Peter Grosser


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
SpVgg Unterhaching
Bis:
1993
Geburtsdatum:
28.09.1938
Alter:
80
Stationen:
1
ø Amtszeit:
1 Monat
Saison 1992/1993
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga5
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
SpVgg Unterhaching
11.05.1993 bis 30.06.1993
51,40212
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
Relevante News
Erneute Klatsche für neuen Fortuna-Coach Kaczmarek
11.11.2018 15:14 | 3. Liga & Regionalligen
Unterhaching: Kapitän Welzmüller erleidet Kreuzbandriss
28.09.2018 13:16 | 3. Liga & Regionalligen
Braunschweig stürzt ans Tabellenende
01.09.2018 17:13 | 3. Liga & Regionalligen
Unterhaching verpflichtet Widemann
11.07.2018 15:55 | 3. Liga & Regionalligen

Ich habe nie eine Torchance überhastet vergeben. Lieber habe ich sie vertändelt.

— Willi Lippens