Ralf Rangnick

Kader RB Leipzig
Trainer
Ralf Rangnick


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
RB Leipzig
Bis:
2019
Geburtsdatum:
29.06.1958
Alter:
61
Stationen:
6
ø Amtszeit:
1 Jahr und 11 Monate
Saison 2018/2019
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt5591,67266129164
VfB Stuttgart
03.05.1999 bis 23.02.2001
1291,43532650
Hannover 96
01.07.2001 bis 07.03.2004
981,57442232
FC Schalke 04
28.09.2004 bis 12.12.2005
911,90502318
1899 Hoffenheim
01.07.2006 bis 01.01.2011
1661,69794344
FC Schalke 04
21.03.2011 bis 22.09.2011
231,5211210
RB Leipzig
seit 09.07.2018
521,92291310
Spiele als Trainer
Bundesliga
4:1(3:1)
1:1(0:0)
3:2(2:1)
1:1(1:0)
2:0(1:0)
1:2(0:0)
6:0(4:0)
0:0(0:0)
0:0(0:0)
0:3(0:1)
3:0(1:0)
1:0(0:0)
2:0(2:0)
3:0(2:0)
4:1(2:1)
1:0(0:0)
3:2(2:0)
0:1(0:1)
0:4(0:3)
0:3(0:1)
0:0(0:0)
1:3(1:1)
1:1(0:1)
0:1(0:1)
0:0(0:0)
0:1(0:1)
5:0(2:0)
2:4(2:1)
2:0(2:0)
1:2(0:1)
2:1(1:0)
3:3(1:2)
0:0(0:0)
2:1(1:0)
Europa League
4:0(2:0)
1:1(0:0)
3:1(1:0)
1:1(0:1)
0:0(0:0)
3:2(1:1)
2:3(0:2)
1:3(0:1)
2:0(2:0)
2:1(1:0)
1:0(0:0)
1:1(0:0)
DFB-Pokal
1:3(1:0)
2:0(0:0)
1:0(1:0)
1:2n.V.
1:3(1:1)
0:3(0:1)

Ich werde dem Schiedsrichter meinen Optiker empfehlen.

— Jürgen Kohler