Roy Hodgson

Kader Crystal Palace
Trainer
Roy Hodgson


Land:
England
Aktueller Verein:
Crystal Palace
Seit:
2017
Geburtsdatum:
09.08.1947
Alter:
73
Stationen:
19
ø Amtszeit:
11 Jahre und 2 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt7971,42312210275
Halmstads BK
1977 - 1980
21,50101
Bristol City
1982 - 1982
Örebro SK
1983 - 1984
Neuchâtel Xamax
1991 - 1991
20,50011
Malmö FF
1985 - 1990
261,319710
Inter Mailand
seit 01.07.1996
1201,72554124
Blackburn Rovers
1998 - 1998
761,53322024
FC Kopenhagen
2001 - 2001
322,0618122
Grasshopper Club Zürich
2000 - 2000
81,75422
Udinese Calcio
2002 - 2001
261,3810610
Viking Stavanger
seit 01.07.2005
621,34241127
FC Liverpool
2011 - 2011
301,571389
FC Fulham
2008 - 2010
2071,38775575
West Bromwich Albion
2011 - 2012
791,23261934
Crystal Palace
seit 01.07.2018
1271,24432856
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1311,56633731
Schweiz
seit 01.07.1993
451,71221112
Vereinigte Arabische Emirate
seit 01.07.2002
140,86266
Finnland
seit 01.07.2006
141,71662
England
seit 01.07.2012
581,95331411
Spiele als Trainer

Für die meisten ist ein halb volles Glas halb voll, für Hasan ist es aber immer halb voll.

— Karl-Heinz Rummenigge wenn er den neuen Sportdirektor Salihamidzic als ein Objekt beschreiben müsste