Stefan Kuntz

Trainer
Stefan Kuntz


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Deutschland U21
Seit:
2016
Geburtsdatum:
30.10.1962
Alter:
56
Stationen:
4
ø Amtszeit:
5 Jahre
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1000,89342244
Karlsruher SC
01.07.2002 bis 25.09.2002
791,39302029
SV Waldhof Mannheim
03.04.2003 bis 30.06.2003
80,50116
Rot Weiss Ahlen
01.07.2003 bis 14.11.2003
130,77319
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Deutschland U21
seit 23.08.2016
82,38611
JahrLandSpiele⊝ PunkteSUU
Gesamt80611
2017Deutschland52,40401
2018Deutschland
2019Deutschland32,33210
Spiele als Trainer
Länderspiele
0:0(0:0)
3:0(1:0)
2:1(0:1)
2:2(2:0)
1:1(0:1)
3:1(1:0)
6:1(3:0)
1:1(1:1)

In erster Linie stehe ich voll hinter dem Trainer, in zweiter Linie hat er recht.

— Olaf Thon