Stefan Leitl

Kader Ingolstadt
Trainer
Stefan Leitl


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Ingolstadt II
Bis:
2018
Geburtsdatum:
29.08.1977
Alter:
40
Stationen:
2
ø Amtszeit:
1 Jahr und 9 Monate
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele
Regionalliga Bayern14
WettbewerbSpiele
2. Liga14
DFB-Pokal2
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1281,59503939
FC Ingolstadt 04 II
15.09.2014 bis 01.11.2017
1121,44423535
FC Ingolstadt 04
29.08.2017 bis 16.01.2018
161,75844
Spiele als Trainer
Regionalliga Bayern
0:0(0:0)
0:1(0:1)
1:4(1:1)
2:1(1:0)
4:1(1:0)
1:2(0:1)
5:1(2:1)
0:3(0:2)
6:0(4:0)
2:5(1:1)
0:0(0:0)
0:2(0:1)
6:0(1:0)
4:3(1:3)
2. Liga
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
FC Ingolstadt holt Ex-Bundesliga-Profi Ebert
16.01.2018 15:08 | 2. Bundesliga
Ingolstadt: Leitl steigt zum Cheftrainer auf
22.09.2017 12:52 | 2. Bundesliga

„Der Suker ist natürlich ein Stehgeiger, der rumsteht.”

— Franz Beckenbauer