Werner Kern

Kader Eintr. Trier
Trainer
Werner Kern


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Eintracht Trier
Bis:
1981
Geburtsdatum:
23.02.1946
Alter:
71
Stationen:
3
ø Amtszeit:
1 Jahr und 1 Monat
Saison 1980/1981
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga Süd38
DFB-Pokal1
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1401,32533156
VfR Wormatia Worms
01.07.1977 bis 24.05.1978
371,57161011
1. FC Nürnberg
26.05.1978 bis 20.12.1978
221,057213
Eintracht Trier
01.07.1979 bis 30.06.1981
811,35301932
Spiele als Trainer
2. Bundesliga Süd
3:2(1:1)
2:1(0:1)
2:0(2:0)
0:0(0:0)
0:0(0:0)
3:1(1:0)
1:1(0:1)
0:5(0:1)
2:2(2:1)
2:1(1:1)
2:1(1:0)
2:1(1:0)
4:2(2:1)
0:0(0:0)
3:2(1:1)
1:2(0:2)
2:0(0:0)
2:0(0:0)
1:1(1:0)
1:0(0:0)
4:0(1:0)
0:2(0:0)
3:0(0:0)
1:1(1:1)
2:2(1:0)
1:0(0:0)
2:2(2:2)
0:1(0:0)
0:0(0:0)
4:1(2:0)
4:0(2:0)
2:0(2:0)
5:1(1:0)
1:1(0:0)
4:2(1:1)
2:0(1:0)
0:1(0:1)
4:0(3:0)
DFB-Pokal
Relevante News
Paderborn leiht Torwart Brinkmann an Trier aus
31.01.2017 16:13 | 3. Liga & Regionalligen

„Ich hoffe, dass es nicht jedes Jahr eine Flutkatastrophe gibt.”

— Christian Wörns auf die Frage, ob die Benefizpartie zwischen Nationalelf und Ausländer-Auswahl zu einer Tradition werden sollte